Исследование Motorola Mobility: «Поколение Z» считают свои гаджеты лучшими друзьями

23:42, 26.02.2018

Более половины молодых людей, родившихся после 1995 года, считают свои гаджеты лучшими друзьями. Об этом говорят результаты исследования Motorola Mobility про соблюдение баланса между обыденной и цифровой жизнью людей разного возраста, представленные в рамках Mobile World Congress 2018.

Каждый третий опрошенный признался, что использование смартфона может быть более приоритетным, чем общение с близкими людьми. Половина респондентов (49%) согласны с тем, что проверяют свой телефон чаще, чем они хотели бы. Треть пользователей (35%) признают, что тратят слишком много времени на свой гаджет (44% среди молодежи «Поколение Z»), и считают, что они будут счастливее тратить меньше времени на телефон (34%). При этом две трети опрошенных (65%) признались, что паникуют, когда думают, что потеряли смартфон.

Большинство хотели бы получить помощь для установления баланса между обыденной жизнью и смартфоном. Фактически, 60% опрошенных говорят, что для них важно иметь отдельную от своих гаджетов жизнь.

В онлайн-опросе приняли участие 4418 человек в возрасте от 16 до 65 лет. Motorola привлекла к глобальному исследования профессора Нэнси Эткофф, известного эксперта в области поведения мозга и науки о счастье Гарвардского университета.

«Большинство пользователей смартфонов беспокоят их вредные привычки, в преодолении которых им нужна помощь», — говорит профессор Нэнси Эткофф. — Решить эти проблемы помогут положительные подкрепления поведения, контроль окружающей среды и внимательность. Широкий социальный паттерн поведения, обнаруженный в этом опросе, подчеркивает необходимость коллективного понимания проблем и последующих действий для их решения».

Motorola Mobility, как создатель первого в мире мобильного телефона, чувствует свою ответственность и понимает желание пользователей поддерживать баланс между использованием смартфонов и личной жизнью. Это исследование помогло понять влияние быстро развивающихся технологий.

Сейчас бренд работает с приложением SPACE. Оно предлагает 60-дневную программу, которая поможет пользователям смартфонов стать более внимательными к использованию гаджетов, регулируя яркость экрана, блокируя оповещения и тому подобное. Приложение особенно актуально для людей с проблемами навязчивого желания проверять смартфон, поскольку помогает осознавать свои привычки и научиться находить баланс. Также Motorola предлагает набор опций Moto Experiences для более удобного и интуитивного взаимодействия с устройствами.

В рамках инициативы Phone-Life Balance каждый может пройти онлайн-опрос с 10 простыми вопросами, которые позволят пользователям лучше понять, насколько смартфон влияет на их повседневную жизнь: phone-lifebalance.com.

Об исследовании:
Исследование Phone-Life Balance проводилось независимой компанией Ipsos по заказу Motorola Mobility путем онлайн-опроса с 30 ноября 2017 по 26 декабря 2017 среди 4481 пользователей смартфонов в возрасте от 16 до 65 лет. Погрешность для общего количества респондентов (n = 4,418) составляет ± 1,5%.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Евгений: Интересное исследование. Пока не прочитал, в принципе не задумывался сколько времени провожу смотря в экран смартфона.Очень интересно будет посмотреть на приложение Спэйс.
ответить21:02 15.04.2018

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Galaxy S9 и S9+ представлены официальноSamsung Galaxy S9 и S9+ представлены официально00:54 26.02.2018

    Компания Samsung Electronics представляет Samsung Galaxy S9 и S9+, смартфоны для нового формата общения, обмена информацией и взаимодействия с окружающим миром. Сегодня современные пользователи все чаще общаются и выражают свои эмоции посредством изображений, видео и эмоджи, поэтому смартфоны Galaxy S9 и S9+ получили самую совершенную модель камеры от Samsung.

  • MWC2018: Huawei и IMAX объединяют усилия в области дополненной и виртуальной реальностиMWC2018: Huawei и IMAX объединяют усилия в области дополненной и виртуальной реальности00:49 26.02.2018

    В рамках проходящей в эти дни в Барселоне выставки MWC, компания Huawei объявила о стратегическом сотрудничестве с корпорацией IMAX для совместной разработки устройств и контента в направлении дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности.

  • MWC2018: Huawei представила новые мобильные устройства и роутер, работающий в сети 5GMWC2018: Huawei представила новые мобильные устройства и роутер, работающий в сети 5G00:44 26.02.2018

    Подразделение Huawei Consumer Business Group (CBG) презентовало на выставке Mobile World Congress целый ряд революционных мобильных устройств. Это первый в мире ноутбук с FullView-дисплеем — Huawei MateBook X Pro, планшет Huawei MediaPad M5 и Huawei MediaPad M5 Pro, абонентский роутер Huawei 5G CPE.


купить телефон в Одесі, Україна