Италия разрешила Vodafone использовать оборудование Huawei в сотовых сетях 5G

01:52, 01.06.2021

Стало известно, что итальянское подразделение Vodafone получило условное разрешение местных властей на использование телекоммуникационного оборудования китайской компании Huawei при развёртывании на территории страны сети связи пятого поколения (5G). Об этом сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Согласно имеющимся данным, итальянское правительство во главе с председателем Совета министров Марио Драги (Mario Draghi) санкционировало сделку между Vodafone и Huawei 20 мая. Как и в ряде других аналогичных сделок, правительство ввело ряд ограничений для повышения уровня безопасности сетей связи. Официальные представители Vodafone и Huawei отказались от комментариев по данному вопросу.

Напомним, правительство США долгое время пыталось убедить своих европейских союзников в необходимости отказа от использования 5G-оборудования китайских компаний, таких как Huawei и ZTE. По мнению американских властей, оборудование китайских телекоммуникационных производителей может представлять угрозу национальной безопасности. За последний год Италия заняла более жёсткую позицию в отношении 5G-оборудования Huawei, но полный запрет на его использование в инфраструктуре операторов связи так и не был введён.

Стоит отметить, что правительство предыдущего итальянского премьер-министра Джузеппе Конте (Giuseppe Conte) осенью прошлого года запретила на поставку базовых станций 5G компании Huawei местному оператору связи Fastweb.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна