Из чего складывается стоимость создания сайта?

16:43, 06.02.2017

Сегодня наличием сайта своей компании никого не удивить. А вот стоимостью его создания – вполне. Ведь различные веб-студии Киева и Украины предлагают разработку сайта по цене от 100 до 3000 долларов. От чего она зависит? Себестоимость веб-сайта заключает в себе опыт и имидж компании, возможности и потенциал исполнителей, а также дополнительные услуги, без которых сайт не станет полноценным. Разберем критерии подробнее.

Как влияет опыт веб-студий на цену сайта

Если вы увидели предложение создания сайта по цене 100-200 условных единиц, будьте уверены, перед вами – новички. Ни одна опытная веб-студия с квалифицированными сотрудниками не станет оказывать услуги по низкой цене. Как минимум, потому что исполнители понимают свои возможности и знают каких результатов (в том числе, прибыли) добьется клиент, если закажет у них сайт. Новички же, наоборот, не готовы брать впечатляющую сумму за услуги, так как понимают, что они могут где-то что-то не досмотреть, в чем-то ошибиться, что-либо не добавить. А в результате ответить: «Ну а как вы хотели, вы же заплатили всего 100 долларов».

Другой вариант, довольно опытная веб-студия использует бесплатные шаблоны, которые либо сама создает, либо скачивает со специальных ресурсов. Такая работа априори не может стоит дорого, так как отсутствуют временные затраты и сайт изготавливается за 2-5 дней.

Опыт веб-студии напрямую воздействует на стоимость разработки сайта. Чем больше опыт, тем дороже сайт. Не удивительно, что веб-студии с опытом работы свыше 10 лет, предлагают создание простеньких веб-сайтов по цене от 2-3 тысяч долларов.

Зависимость возможностей исполнителей на стоимость сайта

Специалисты одной из лидирующих веб-студий Украины Impulse Design утверждают: цена создания сайтов зависит от потенциала и возможностей веб-компании. Чем современнее, прогрессивнее и удобнее с точки зрения функционала веб-сайт, тем он будет дороже. Чем уникальнее и сложен веб-дизайн, тем дороже. Чем комфортабельнее юзабилити, тем дороже. Если веб-студия позиционирует себя лидером и утверждает, что использует новейшие веб-технологии, тем выше выгода от сайта и тем он дороже.

Стоимость дополнительных услуг

К дополнительным услугам, без которых не обходится ни один сайт относится доменное имя (10-30 долларов), хостинг (10-70 долларов) и продвижение сайта (от 500 грн и выше). Стоимость первых двух критериев определяет клиент, самостоятельно выбирая подходящий ему вариант. Стоимость последнего критерия зависит от исполнителя, его опыта и возможностей.

К дополнительным услугам, которые оплачиваются и не входят в стоимость создания сайта, относится поддержка ресурса (техническая и/или информационная), разработка логотипа, фирменного стиля, копирайтинг, редизайн и др. Эти услуги можно и не заказывать, однако они необходимы для повышения узнаваемости бренда или имени компании, а также продвижения сайта в Интернете.

Как видите, цена создания сайта в Украине – понятие относительное. От выбора исполнителя зависит успех бизнеса, поэтому подходите к выбору с рациональностью и вниманием.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Названа дата анонса модульного смартфона ALCATEL ONETOUCHНазвана дата анонса модульного смартфона ALCATEL ONETOUCH20:10 01.02.2017

    Бренд ALCATEL ONETOUCH опубликовал тизер с датой официального анонса своих новых смартфонов. Презентация новинок состоится 27 февраля в Барселоне в рамках выставки электроники MWC 2017.

  • Samsung приглашает на презентацию в рамках MWC 2017Samsung приглашает на презентацию в рамках MWC 201713:32 01.02.2017

    Южнокорейская компания Samsung начала рассылать СМИ пригласительные на презентацию новых устройств, которая состоится 26 февраля в Барселоне в рамках международной выставки электроники MWC 2017.

  • Планшет Lenovo Tab3 8 Plus засветился на официальных рендерахПланшет Lenovo Tab3 8 Plus засветился на официальных рендерах12:32 01.02.2017

    Не представленный еще официально планшет Lenovo Tab3 8 Plus после дебюта в бенчмарке Geekbench засветился на новых рендерных изображениях, благодаря чему теперь известны не только его спецификации, но и особенности дизайна.


купить телефон в Одесі, Україна