Из-за торговой войны с США в этом году Китай не станет крупнейшим рынком в мире

19:05, 25.06.2019

Затянувшаяся торговая война между США и Китаем в первую очередь сказывается именно на Поднебесной.

По прогнозу аналитиков источника, конфликт приведёт к тому, что Китай всё же не сможет обойти США по объёму розничных продаж в текущем году, вопреки ранним прогнозам. Более того, этого не случится и в следующем году.

Розничные продажи в Китае в этом году вырастут на 3,5%, до 5,29 трлн долларов, тогда как в США этот же показатель по итогам года составит 5,48 трлн, увеличившись на 7,5%.

Если нынешний экономический климат сохранится, Китай сможет обойти США лишь по итогам 2021 года — на 93 млрд долларов. В настоящее время доля США на мировом рынке составляет 21,9%, Китая — 21,1%.

Одним из секторов экономики Китая, который пострадал сильнее прочих, является автомобильный, на который приходится 14% всей экономики страны. При этом производство и строительство продолжают демонстрировать уверенный рост.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • За восемь дней Xiaomi продала более 1 млн фитнес-браслетов Mi Band 4За восемь дней Xiaomi продала более 1 млн фитнес-браслетов Mi Band 415:20 24.06.2019

    Ранее в этом месяце компания Xiaomi представила фитнес-браслет Mi Band 4, который получил цветной дисплей, встроенный NFC-чип и датчик ЧСС. Фитнес-браслет произвёл хорошее впечатление на потенциальных покупателей, что привело к реализации более 1 млн единиц гаджета за первые восемь дней с начала официальных продаж.

  • CTA: пошлины Трампа на импорт из Китая ударят по покупателям телефонов в СШАCTA: пошлины Трампа на импорт из Китая ударят по покупателям телефонов в США10:25 20.06.2019

    Согласно исследованию, проведенному по заказу ассоциации Consumer Technology Association (CTA), предложение Трампа о введении пошлин на общую сумму в $300 млрд на китайские товары нанесёт вред американским потребителям, но принесёт пользу другим странам.

  • Из-за Apple рынок премиальных смартфонов упал на 8%Из-за Apple рынок премиальных смартфонов упал на 8%14:00 19.06.2019

    Аналитики Counterpoint Research оценили премиальный сегмент рынка смартфонов по итогам первого квартала текущего года. Специалисты источника пришли к выводу, что продажи в данном сегменте снизились на 8% в годовом выражении.


купить телефон в Одесі, Україна