Japan Display начинает серийный выпуск емкостных датчиков отпечатков пальцев на стеклянной подложке

00:59, 22.12.2018

Компания Japan Display Inc. (JDI) сообщила о разработке и начале серийного выпуска дактилоскопических датчиков емкостного типа на стеклянной подложке с использованием технологии LTPS. Эти датчики предназначены для рынка систем безопасности. Говоря точнее, для использования в умных дверных замках.

По принципу действия датчик похож на сенсорные экраны смартфонов. По словам производителя, использование LTPS и технологии сенсорных экранов позволяет делать датчики большими по площади, прозрачными и гибкими, что невозможно при использовании традиционной технологии изготовления датчика из кристалла кремния. Увеличение площади датчика позволяет повысить точность распознавания отпечатков.

Рынок дактилоскопических датчиков растет, поскольку потребителей привлекает удобство использования и обеспечиваемая ими высокая степень безопасности. Ожидается, что вслед за использованием в умных дверных замках домов дактилоскопические датчики придут и в замки в автомобильных дверях.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung и LG покажут первые 5G-смартфоны на MWC 2019Samsung и LG покажут первые 5G-смартфоны на MWC 201912:38 18.12.2018

    MWC 2019 пройдёт под флагом появления первых массовых устройств с поддержкой 5G. Как сообщает The Korea Herald, ва крупнейших корейских производителя смартфонов, Samsung и LG, намерены продемонстрировать свои новинки в этой области именно на барселонской выставке.

  • Apple работает над iPhone с поддержкой Face ID и Touch ID одновременноApple работает над iPhone с поддержкой Face ID и Touch ID одновременно18:53 17.12.2018

    Компания Apple может выпустить смартфон с поддержкой технологий Face ID и Touch ID одновременно. Она получила новый патент, в котором описывается будущий iPhone, сочетающий обе эти технологии аутентификации.

  • Китайские сотовые операторы избавляются от 3GКитайские сотовые операторы избавляются от 3G18:51 17.12.2018

    Основные сотовые операторы Китая и Тайваня планируют перестать предоставлять услуги по технологии 3G перед самым Новым годом — 31 декабря 2018 года. После этого срока у операторов уже не будет лицензий 3G.


купить телефон в Одесі, Україна