JDI разрабатывает 5.2" Full HD OLED-дисплей с технологией наподобие WhiteMagic

16:50, 02.04.2013

Компания Samsung, очевидно, недолго будет оставаться в роли монополиста в сфере производства OLED-дисплеев для смартфонов. Конкуренцию ей решила составить компания JDI.

Японская JDI, которая образовалась в конце 2011 года в результате слияния подразделений по производству дисплеев для смартфонов и планшетов компаний Hitachi Ltd, Sony Corporation и Toshiba Corporation при поддержке государственной инвестиционной компании INCJ, разрабатывает 5.2-дюймовый Full HD OLED-дисплей, предназначенный для будущих смартфонов.

Согласно появившейся информации, панель от JDI лучше по качеству, нежели AMOLED-дисплей Samsung Galaxy S IV с ромбовидными пикселями, так как она использует технологию на подобии WhiteMagic от Sony, добавляющую к трем первичным цветам — красному, зеленому и синему, дополнительный белый.

Это позволило добиться лучших результатов с уровнем яркости и цветопередачей данного дисплея, в сравнении с панелями от Samsung.

Что ж, усиление компанией JDI конкуренции в сфере производства дисплеев для мобильных устройств пойдет лишь на пользу развития данной отрасли.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Plastic Logic  представила концепт наручных часов с гибким дисплеемPlastic Logic представила концепт наручных часов с гибким дисплеем14:15 02.04.2013

    Представители Plastic Logic показали собственный концепт наручных часов, в основе которых гибкий дисплей. Интересно, что, несмотря на то, что данный гаджет представлен как часы, он, тем не менее, может подключаться к смартфону и отображать поступившие сообщения, звонки и многие другие данные.

  • Готовится к выпуску смартфон с самым мощным аккумулятором в миреГотовится к выпуску смартфон с самым мощным аккумулятором в мире17:20 01.04.2013

    Китайская компания Ding Xuan готовит к выпуску смартфон с 4.5-дюймовым IPS дисплеем и аккумулятором емкостью 5000 мАч. Что ж, если планы компании воплотятся в жизнь, то ее устройство станет первым в мире девайсом с столь мощным аккумулятором.

  • Новый музыкальный сервис Apple будет представлен летомНовый музыкальный сервис Apple будет представлен летом11:43 01.04.2013

    Apple ведет серьезные переговоры с компаниями Universal и Warner, результатом которых, как предполагается, станет запуск этим летом первой нового музыкального сервиса потокового вещания под названием "iRadio".


купить телефон в Одесі, Україна