К сети 3G Киевстар присоединились еще 50 населенных пунктов в Одесской, Николаевской и Херсонской областях

16:06, 13.07.2016

Услуги 3G Киевстар стали доступными для жителей еще 50 городов, поселков, а также прилегающих сел в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Так, в Одесской области к 3G подключены Болград и Ананьев, Новая Долина, Беляры, Великодолинское, Гвардейское, Новые Беляры, Черноморское. В Херсонской – Великие Копани, Раденск, Виноградово, Новотроицкое. На Николаевщине – Южноукраинск, Братское, Врадиевка, Кривое Озеро.

Согласно статистике, наиболее активные пользователи мобильного интернета – в Одесской, Николаевской, Херсонской и Киевской областях. Среднее ежемесячное потребление 3G-трафика одним абонентом в южных регионах – около 600 МБ. Рост объема потребления услуг мобильного интернета в южных областях Украины можно объяснить тем, что при подготовке к курортному сезону Киевстар значительно расширил зону покрытия 3G, а также включил услугу не только в курортных зонах, но и во всех крупных городах и пригородах.

Наиболее популярной услугой у пользователей мобильного интернета остается поиск и просмотр информации в сети – она занимает около 60% всего дата-трафика. Что касается услуги аудио- и видеостриминга, то здесь уровень потребления отличается в зависимости от технологии передачи данных. Так, по данным за июнь 2016 года, в сети 3G на эту услугу приходится 25% трафика, а в сети 2G – только 10%.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Интертелеком предлагает безлимитное общение на 100 дней за 50 грнИнтертелеком предлагает безлимитное общение на 100 дней за 50 грн13:03 13.07.2016

    Тарифный план «Супер смартфон 50» от Интертелеком — одно из наиболее сбалансированных предложений для использования голосовой связи и 3G интернета. Безлимит для звонков на номера других абонентов Интертелеком и местные городские номера, 200 минут для общения с абонентами других операторов Украины (плюс еще 200 минут ежемесячно в течение первых трех месяцев после подключения), а также 2000 МБ высокоскоростного 3G интернета с безлимитом на скорости до 128 Кбит/с после использования высокоскоростных мегабайт, которые предоставляются в рамках тарифа с абонплатой 50 грн/месяц — оптимальное сочетание услуг для активных пользователей современной мобильной связи.

  • Vodafone приготовил этим летом что-то особенное для каждого абонентаVodafone приготовил этим летом что-то особенное для каждого абонента16:56 12.07.2016

    Vodafone разработал летнее предложение для абонентов тарифов Vodafone и «МТС Украина». С 12 июля по 9 августа каждый абонент контрактной и предоплаченной связи Vodafone и «МТС Украина» сможет получить персональное предложение от Vodafone.

  • Интертелеком предлагает всем желающим подключиться и получить 100 дней 3G безлимита в подарокИнтертелеком предлагает всем желающим подключиться и получить 100 дней 3G безлимита в подарок13:23 12.07.2016

    Национальный 3G оператор Интертелеком напоминает о продолжении действия летних скидок на 3G интернет. При подключении к любому из тарифных планов действующих линеек до 31 августа 2016 года новые абоненты получают 100 дней безлимитного 3G интернета в подарок.


купить телефон в Одесі, Україна