SMART life: Как можно купить сайт с доходом?

19:48, 22.12.2016

С каждым днем Интернет все прочнее закрепляется в жизни современного человека. Сейчас этот ресурс пользователи начинают воспринимать не только, как источник информации и коммуникации, но и как возможность получить доход. Одним из удачных решений в этом случае будет купить сайт с доходом. Об особенностях такого приобретения и о том, какая биржа сайтов с доходом лучше, и пойдет речь в этой статье.

купить сайт с доходом

Как купить раскрученный сайт?

Приобетение сайта с доходом предполагает покупку уже готового бизнеса, а новому владельцу остается лишь поддерживать его отлаженную работу. Грамотно подобный ресурс способен приносить владельцу от 30 до 60% годовых, что по нынешним меркам – очень и очень неплохо.

Перед тем как вкладывать деньги, стоит реально оценить не только возможные риски, но и сроки, за за которые инвестиции окупятся . 

Покупка сайта: основные риски

Инвестиции любого типа всегда сопряжены с определенными рисками. Не исключением будут риски, связанные с покупкой раскрученного сайта для получения дохода в будущем. 
Покупатели сайтов могут столкнуться со следующими рисками:

  • Не добропорядочный продавец – под видом хорошо работающего сайта он предлагает полную ерунду, которая не только не окупиться в ближайшее время, но и потянет за собой большое количество дополнительных финансовых вложений. Такой продавец может накрутить трафик низкого качества для создания видимости хорошей посещаемости сайта, а также предоставить недостоверную информацию касательно доходности ресурса. 
  • Действия поисковых систем – алгоритмы поисков могут быть изменены в любой момент. Это может вызвать снижение трафика и показателей ПР и Тиц или же сайт вообще получит фильтр. 

Оценка потенциала сайта: основные критерии

Для снижения возможных рисков, следует проверить сайт, который собираетесь покупать. Перед тем, как купить сайт с доходом, особое внимание стоит уделить таким моментам:

  • Изменения динамики посещаемости ресурса – рост трафика должен быть плавным (без резких скачков и провалов) и практически равным со стороны обоих поисковых систем. Если распределение имеет вид 95% к 5%, то эта картина может говорить о фильтре на сайт со стороны одного из поисковиков. 
  • Поисковые запросы (ключи) – в ходе анализа посещаемости стоит проверить сайт в ТОПе именно по ключам.
  • Оценка способов монетизации ресурса – здесь стоит изучить не только используемые методы, но и возможности дополнительного заработка. 

Как купить сайт с доходом и увеличить монетизацию?

Возможные методы монетизации веб-ресурса условно можно разделить на опасные и безопасные.

Если вы решили купить раскрученный сайт, то важно помнить, что к безопасным методам можно отнести:

  • Контекстную рекламу РСЯ и Google Adsense;
  • СРА сети и партнерские программы;
  • Рекламу, размещаемую непосредственно рекламодателями;
  • Продажу статей и вечных ссылок (однако, продажей ссылок не стоит злоупотреблять, поскольку из-за чрезмерного их количества сайт может попасть под фильтр, а владелец - лишиться дохода).

Если купить сайт с доходом, и начинать монетизировать его по максимуму, то стоит помнить, что размещение на страницах ресурса агрессивной всплывающей рекламы, как и продажа временных ссылок – это методы монетизации, которые специалисты относят к опасным.

Сайт с доходом: где выгодно купить?

В последние годы специалисты отмечают тенденцию перетекания основной массы пользователей, желающих продать/купить сайт с доходом со специализированных форумов на биржи покупки-продажи сайтов (к примеру, Telderi либо CY). 

Отдельного внимания заслуживает Telderi - биржа сайтов с доходом, которая возникла сравнительно недавно, однако авторы заложили настолько комфортный для пользователей функционал, что она заслуженно выходит на ТОПовые позиции в этом сегменте. Эта биржа сайтов с доходом удобна тем, что способна решать в ходе проведения сделки многие чисто технические проблемы для каждой из сторон.

В отзывах пользователей о бирже сайтов с доходом Telderi можно встретить восторженные комментарии, что она является настоящим консьерж-сервисом для клиентов и каждый участник ощущает себя VIP-клиентом. Отдельного внимания заслуживает то, что эта биржа сайтов с доходом предоставляет абсолютную конфиденциальность сделок.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини