Как отремонтировать сломанный сабвуфер

23:26, 02.10.2019

Сабвуфером принято считать особое устройство, предназначенное для формирования звука с низкими частотами. В настоящее время распространение получили активные и пассивные сабы. Первые обычно представляют собой прибор с встроенным усилителем мощности и кроссовером. Благодаря чему обеспечивается низкочастотное звучание. Пассивный сабвуфер является простым динамиком без встроенного усилителя. Как правило, его подключают к рабочим колонкам. Здесь он выступает дополнительным элементом основных колонок, поэтому предусматривает правильное расположение в помещении.

При не соблюдении всего этого, сложно добиться достойного акустического эффекта, достаточной громкости и качества звучания. Разнообразное конструктивное исполнение таких колонок предполагает и различные поломки сабвуферов.

Особенности ремонта в мастерской

Ремонт сабвуферов стоит доверить мастерам специализированного центра tevis.kiev.ua. При этом следует понимать, что разборка устройства своими силами легко усугубит проблему. Специалисты сервиса имеют в наличии весь необходимый инструментарий и оснастку для осуществления качественных ремонтных операций.

Ремонт может предполагать замену плат и корпусных элементов, шнуров питания и так далее. Подобные мероприятия имеют место в таких ситуациях, когда на сабвуфер воздействовали сильные удары и механические воздействия, падения с высоты. При этом запыление внутренностей устройства сложно избежать, поэтому приходится осуществлять его чистку, а также смазку основных узлов.

Как отмечают мастера сервисного центра, самые сложные проблемы связаны с устранением поломок электронных элементов, схем и блоков питания. В качестве причин выступают скачки тока в сети, перегревы или неправильный эксплуатационный режим.

Попытки самостоятельного ремонта колонок могут привести к нарушению контактов и настроек. Поэтому ремонтировать сабвуферы должны профессионалы.

Как выявить неисправности?

Если сабвуфер не включается, нужно убедиться в работе элементов защиты. Индикатор тока должен гореть красным. Если это не так, значит, устройство неисправно. Следующий способ убедиться в поломки сабвуфера просто, достаточно отключить устройство и подсоединить усилитель. При любых поломках устройства, стоит обратиться за помощью к профессионалам.

Пользуйтесь только качественным товаром!


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини