Как подобрать СИЗ для органов слуха

20:03, 20.08.2021

Производственный шум бывает достаточно специфичным, и многие не знают о том, что он становится причиной ухудшения слуха. Защитить его можно, используя специальные противошумные вкладыши и наушники.

Необходимость защиты органов слуха

Для того чтобы снизить пагубное влияние шума на строительных объектах и предприятиях, следует использовать специальные СИЗ, для которых характерно обеспечение надлежащего уровня защиты, если подобрать их под специфику выполняемых работ. Для их изготовления применяют безопасные материалы, не раздражающие и не травмирующие кожу и сохраняющие защитные характеристики даже при длительной эксплуатации.

Основные виды средств индивидуальной защиты для органов слуха

Все товары данного типа рассчитаны на профессиональную эксплуатацию, их можно смело использовать на промышленных и строительных объектах. Все те СИЗ, которые представлены сегодня на рынке, делятся на две группы. В первую входят защитные наушники, способные обеспечить полноценную защиту при повышенном уровне шума. Для удобства хранения изголовье их создается складным.

Особого внимания заслуживают так называемые независимые модели, оснащенные креплением к каске - каталог противошумных наушников предлагает их в широком ассортименте. Конструкция наушников достаточно тонкая, благодаря чему их можно использовать параллельно с другими средствами защиты. Амбушюры для ушей обычно создаются мягкими и крупными, а эргономичный ободок не давит на голову - в таких наушниках комфортно работать даже в течение всего дня.

Ещё одним альтернативным решением могут стать противошумные вкладыши, напоминающие беруши. Они максимально безопасно вставляются в слуховой проход без какой-либо подготовки к применению. На рынке представлены одноразовые или многоразовые изделия подобного типа. Последние обычно реализуются в специальном чехле. Такие средства индивидуальной защиты органов слуха изготавливаются из безопасного материала, который не травмирует ушной канал и является гипоаллергенным.

Особенности выбора СИЗ для органов слуха

Если речь идёт о наушниках, то их обычно выбирают благодаря максимальному комфорту в эксплуатации даже в условиях низких температур. Рассчитаны такие изделия даже на общение, если шум на участке прерывистый, постоянное ношение не ухудшает прилегания их к голове, такие изделия отличаются более качественными защитными свойствами, если сравнивать их с вкладышами. Последние подбираются как более гигиеничные изделия по сравнению с наушниками. Они обеспечивают комфорт даже в жаркую погоду, так как лицо и голова с ними не потеют. Такие беруши идеально подходят для ношения в условиях ограниченного пространства.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 67% компаний стали более креативными в посткризисный период: новое глобальное исследование Lenovo67% компаний стали более креативными в посткризисный период: новое глобальное исследование Lenovo10:11 19.08.2021

    Массовый переход на удаленную работу, единая база результатов ПЦР-тестов, которая доступна по QR-кодам, перезапуск производства и логистической системы — эти привычные для нас сейчас вещи стали возможными благодаря инновациям, которые развиваются быстрее, чем предсказывали эксперты.

  • Оцифровка документівОцифровка документів09:47 19.08.2021

    Останні кілька років оцифровка документів значно спрощує життя усього людства. Тепер можно онлайн купити поліс ОСЦПВ та інши види страхування, придбати будь-які товари та замовити їх доставку, сплачувати онлайн рахунки тощо.

  • Смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro не получат зарядки в комплектеСмартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro не получат зарядки в комплекте10:38 18.08.2021

    Как пишет источник, компания Google решила последовать мировой практике исключения зарядных устройств из комплекта поставки своих смартфонов: в коробках Pixel 6 и Pixel 6 Pro их уже не будет.