Как правильно выбрать кофейный и чайный сервиз

01:10, 20.04.2018

Для тех, кто действительно является ценителями кофе или чая, очень важно наслаждаться напитком в полной мере. Подача в специально предназначенной посуде позволяет раскрыть аромат и вкус кофе/чая, сохранить его температуру и доставляет, ко всему прочему, эстетическое удовольствие.

Интернет-магазин Coffee-Man - один из крупнейших кофемаркетов в Киеве, поставляющих все для кофе “от А до Я”. У нас Вы можете купить кофейные и чайные сервизы, чашки, стаканы, молочники по лучшим ценам.

Давайте разберемся, как правильно выбрать кофейный или чайный сервиз.

Цель покупки

Исходя из условий дальнейшего применения посуды, Вы должны определиться с комплектацией и размером набора, сервиза.

Вы можете купить кофейный набор на 1 персону или же для двоих, сервиз на 6 или 12 персон. Для кафе, кофеен, ресторанов выгоднее покупать сервизы на большее количество персон. Множество кофейныхчайных торговых марок производят свою брендированную посуду, выдержанную в едином стиле и дизайне. Ambassador, Blaser, Totti, Julius Meinl, Delonghi предлагают отличный выбор сервизов и кофейных, чайных пар, стаканов, молочников и т.д.

Назначение и емкость

Универсальные варианты, конечно, хороши, но если Вы решили купить “правильную” посуду для кофе или чая, помните о рекомендованном объеме чашек для разных напитков:

  • чашка для чая - 160-250 мл;
  • чашка для эспрессо имеет наименьший объем. Эспрессо - базовый напиток, который подают в чашках 40-70 мл или в чашках демитассе 70-90 мл;
  • чашка для капучино - 150-220 мл (наилучший выбор - средний вариант около 180 мл);
  • чашка для американо, которую мы просто называем кофейной, имеет объем 180-220 мл. Наиболее популярным вариантом является 200 мл;
  • стаканы для латте и разных кофейно-молочных коктейлей имеют емкость от 150 до 300 мл,
  • бокалы для латте - 250-300 мл,
  • чашка для латте - 250-320 мл,
  • кружка для латте - 300-360 мл.

Материал и дизайн

Большинство производителей кофейных сервизов отдают предпочтение фарфору или керамике. В чем отличие для пользователя и как это отражается на цене?

Фарфор - самый дорогой материал. Имеет идеально гладкую, цельную структуру, поэтому хорошо моется, имеет дорогой вид, ровный цвет и отвечает гигиеническим требованиям. Кроме того, посуда из фарфора плохо нагревается, сохраняя при этом температуру напитка длительное время.

Фаянс - второй после фарфора материал по стоимости. Из-за пористой структуры моется хуже, но тепло держит так же хорошо.

Керамика - недорогой материал с хорошей сохранностью температуры содержимого. Недостатком керамики является высокая термочувствительность. При термо перепадах на посуде могут появляться трещины. Керамика быстро теряет внешний вид и из-за микроповреждений плохо моется.

Стекло имеет вменяемую цену, хорошо моется и поддается художественному оформлению. При покупке стеклянной посуды (кружки, бокалы, стаканы для латте) контролируйте гладкость кромки и проверяйте товар на наличие скрытых дефектов, просто постучав по посуде карандашом (звук должен быть чистым и звонким).

Стеклокерамика стоит недорого, имеет большую прочность, чем у керамики и неприхотлива в уходе.

Металлическая посуда из нержавейки или серебра стоит дороже всего, но имеет более изысканный вид и высокие требования по уходу. Отдавайте предпочтение металлическим чашам с двойными стенками и утолщенным дном для лучшей сохранности температуры напитков.

Выбирая кофейнуючайную посуду, думайте на перспективу. Внешний вид и цена далеко не приоритетные параметры. Всегда думайте об условиях использования, уходе и специфике заведения, для которого покупается товар. Специалисты интернет-маркета Coffee-Man всегда помогут корректно подобрать посуду для кафе и ресторана, для офисов и дома.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Чехлы подвезли! Что нового для iPhone и iPad?!SMARTlife: Чехлы подвезли! Что нового для iPhone и iPad?!21:32 18.04.2018

    Впереди лето, отдых, путешествия и новые впечатления, а значит самое время со сменой гардероба обновить чехлы на своих гаджетах. Во-первых, наличие аксессуара продляет жизнь смартфону и планшету. Во-вторых, выделяет владельца из массы обладателей дорогих, но однотипных моноблоков.

  • Мобильные приложения для контроля расходов и доходовМобильные приложения для контроля расходов и доходов01:30 18.04.2018

    Все больше россиян задумываются о том, что нужно контролировать свои расходы и доходы, анализировать и оптимизировать их. Для этого сегодня предлагается множество самых разных программ и сервисов, причем все активнее развиваются мобильные приложения – они позволяют фиксировать траты и поступления максимально оперативно, не рискуя забыть что-то.

  • Учимся дарить букетыУчимся дарить букеты01:22 18.04.2018

    Чтобы сделать вручение букета не простой формальностью или способом поздравления, а красивым выражением чувств, необходимо внимательно рассмотреть основные моменты, касающиеся данной темы.


купить телефон в Одесі, Україна