Как смартфон может работать с телевизором?

21:46, 12.11.2020

Обширность приложений для смартфонов, вероятно, ограничивается только фантазией производителей оборудования. Благодаря подключению к Интернету и соответствующим приложениям телефон может заменить платежную карту, GPS-навигатор, фонарик или устройство для тренировок. Параллельно с развитием устройств мобильной телефонии, динамично развивались и телевизоры — сегодня это интеллектуальное телевидение. Могут ли смарт-устройства работать вместе?

Смартфон в качестве пульта дистанционного управления для телевизора

В то время как телевизоры пережили настоящую революцию, предлагая действительно мощный интерфейс и множество доступных функций и приложений, в большинстве случаев пульты дистанционного управления все еще имеют довольно архаичный дизайн. Только если это не универсальные пульты, с помощью которых можно управлять всем оборудованием в доме.

пульт

Поэтому пульт дистанционного управления подходит для переключения каналов, громкости, но вряд ли он будет работать, если вы захотите быстро перемещаться по меню или искать интересный контент. Гораздо более интуитивным, чем пульт дистанционного управления, является смартфон с сенсорным экраном, который предназначен для быстрого перемещения в мире веб-приложений. Замена пульта дистанционного управления на смартфон — удобство, так как им удобнее управлять. Кроме того, нам вообще не нужно его искать, потому что обычно он у нас под рукой. Также исчезает проблема пульта дистанционного управления со сменой батареек, когда они разряжаются.

Потоковое воспроизведение картинки с телевизора на смартфон

Связь между смартфоном и телевизором позволяет видеть на маленьком экране то же самое, что и на большом. Как им пользоваться? Например, вы можете продолжать смотреть любимую телепередачу, даже если вам пришлось выйти из комнаты и забыть о большом экране. Еще одно преимущество, несомненно, будет оценено родителями — с помощью этой функции они могут легко увидеть, что смотрит их ребенок, находясь за стеной.

Совместное использование экрана со смартфона и телевизора

Это функция имеет большой потенциал. Она идеально подходит, когда вы хотите показать фотографии большой группе людей. Вместо того, чтобы передавать смартфон с фотографией на маленьком 6-дюймовом экране, вы можете показывать фотографии всем, используя 60-дюймовый. Таким образом, вы легко сможете показать лучшие моменты отпуска, без необходимости бросать фотографии на компьютер или в облако. Вы также можете посмотреть интересный контент в социальных сетях на телевизоре.

Стоит помнить, что смартфон и телевизор вместе могут заменить домашний компьютер. Такую возможность предоставит док-станция Samsung DeX — периферийное устройство для смартфона. В режиме Samsung DeX вы можете просматривать фильмы, работать с документами на большом экране, при этом используя телефон. С Samsung DeX у нас есть два экрана, так что вы можете сделать в два раза больше! В режиме DeX вам будет удобно работать с важными офисными приложениями, такими как Word, Excel, Powerpoint, Outlook, Onedrive, Skype и Adobe Acrobat Reader.

пульт

Управление музыкой со смартфона

Каждый музыкальный файл можно совместно использовать и воспроизводить на телевизоре так же, как фильм или картинку. Однако, дополнительные возможности открываются, когда телевизор совместим с домашним кинотеатром или саундбаром. В этом случае мы можем получить доступ ко всем динамикам телевизора и управлять звуковой системой во время мероприятия на экране смартфона.

Обмен файлами

Как видите, возможности интересны, но остается вопрос, что нужно сделать, чтобы они стали доступными для нас. Способы подключения смартфона к телевизору варьируются в зависимости от модели. Однако, можно выделить самые популярные.

Как подключить смартфон к телевизору — через USB, Wi-Fi и приложения?

Как видите, возможности интересны, но вопрос в том, что делать, чтобы сделать их доступными. Способы подключения устройств варьируются в зависимости от модели. Однако, можно выделить самые популярные.

Приложение Samsung Smart View — это приложение предустановлено в большинстве телефонов Samsung. Для использования приложения телевизор и смартфон должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi. Затем, в зависимости от модели телевизора, необходимо выбрать соответствующую опцию. Также возможно, что телевизор автоматически обнаружит телефон. С помощью приложения вы будете управлять выбранным содержимым.

Прямой стандарт Wi-Fi — опция доступна для телефонов, отличных от Samsung. Он также основан на подключении смартфона и телевизора к одной и той же сети Wi-Fi.

AirPlay — функция для владельцев устройств Apple. Она позволяет транслировать видео и аудио, а также использовать такие приложения, как iTunes, на телевизоре. Эта функция поддерживается некоторыми телевизорами, в основном от Sony, LG и Samsung.

Управление мультимедиа может быть намного проще и без дополнительных затрат и устройств. Часто оказывается, что у нас есть и телевизор, и смартфон, которые могут работать вместе, и использование этих функций — вопрос нескольких минут.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна