Как создать и раскрутить сайт с нуля?

11:15, 04.10.2019

На сегодняшня вариантов для разработки и продвижения собственного сайта, при минимальных приложенных усилиях, существует множество. Разработаны десятки всемирно известных систем управления контентом (так называемых CMS) и еще сотни таких же систем только начинают набирать свою популярность. И хотя все они и выполняют роль «движка» сайта, но решать они могут совершенно разные задачи. Некоторые из них предназначены для разработки узкоспециализированных проектов, как блоги или форумы. Другие же можно считать универсальными.

Для подбора наиболее подходящей CMS, большинство аспектов необходимо продумать пока проект еще находится всего лишь в стадии идеи. Некоторые из них предоставляют множество возможностей по добавлению и постоянному редактированию функционального наполнения движка, другие же к изменению «ядра» системы не подпускают. Поэтому предельно хорошо понимать весь функционал и назначение своего будущего проекта. Невзирая на то, какую CMS Вы выберете, компания HyperHost поддерживает все актуальные платформы и готова круглосуточно помочь в их настройке.

Современный дизайн и запоминающееся доменное имя – первоочередные составляющие успеха проекта. Необходимо подобрать доменное имя, которое будет соответствовать тематике Вашего ресурса и станет запоминающимся для клиентов. Работу над дизайном сайта лучше всего доверить команде профессионалов, хотя это и может добавить дополнительных расходов, но все они будут компенсированы желанием пользователя проводить время на сайте и раз за разом возвращаться на него.

Скорость загрузки сайта – еще один немаловажный фактор успеха проекта. Годами доказанный факт, что поисковые системы в своей выдаче выше место отведут под сайт с более быстрой загрузкой страниц, при прочих равных условиях. Поэтому стоит уделить внимание подбору качественного хостингового провайдера, который предоставляет свои услуги на данном рынке достаточно давно и имеет немалую закалку. Под размещение проекта на начальном уровне необходимо сделать выбор между двумя вариантами: виртуальный хостинг и виртуальный сервер.

Вариант с хостингом подходит для небольших проектов, для ознакомления с азами хостинга и первоначального привлечения клиентов на сайт, повышения осведомленности и узнаваемости среди клиентов. На данной услуге Ваш сайт будет соседствовать с другими клиентами провайдера, а их нагрузка может негативно сказываться на работе Вашего сайта.

VPS – хорошая альтернатива обычному виртуальному хостингу, ведь все ресурсы в рамках Вашего тарифа принадлежат исключительно Вам и можно не беспокоится о соседях по серверу. К тому же, виртуальные сервера обладают значительно большим количеством ресурсов, чем отведено под работу на обычном хостинге. Исходя из этого, аренда VPS – отличный вариант для крупных развивающихся проектов с большим количеством ежедневных посетителей.

Отдельное внимание стоит удалить раскрутке сайта. Органический поиск – только один из доступных источников трафика. После создания, рекомендовано зарегистрировать сайт на соответствующих тематике каталогах и заняться SEO-продвижением. Сайт должен быть хорошо оптимизирован под конкретные запросы пользователей, по которым они могут найти ресурс. В визитки и рекламную полиграфию стоит включить URL сайта, чтобы клиент мог заниматься покупками не только офлайн, но и через всемирную сеть.

Понятная логическая структура – большой плюс для посетителя. Впечатление о сайте останется положительным только если человек сможет без проблем найти нужную ему информацию и с помощью навигации по сайте получать ответы на новые вопросы, которые могут возникнуть после прочтения информации. Так можно не только удовлетворить информационную потребность клиента, но и создать хорошее среднее время пребывания на сайте и поведенческий фактор.

Статус проекта часто определяет грамотность составления текста и доступность изложения информации. Обязательно необходимо следить за качеством информационного наполнения сайта и его уникальность для пользователя. Использование устаревшей или ошибочной информации может быть расценено как попытка ввести в заблуждение, что негативно скажется на репутации компании.

Реализация всех перечисленных факторов совместно с работой настоящих профессионалов непременно даст свой результат и в историю Интернета будет записан пример еще одного успешного создания и продвижения сайта.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини