Как управлять светом с телефона?

22:58, 06.09.2021

В современных жилых комплексах с каждым днем набирает популярность дистанционное управление разными процессами: сигнализацией, освещением, бытовыми приборами и отоплением. Управление светом с телефона стало возможным благодаря реализации в квартирах комплекса «умного» дома, который заметно повышает уровень комфорта проживания. Наиболее распространенные поставки Wi-Fi систем такого комплекса состоят из беспроводных выключателей, коммутирующих блоков и специальной док станции подключения к общей сети. Управление светом через смартфон возможно несколькими способами, каждый из которых имеет свои отличительные особенности.

Какие возможности обеспечивает данный функционал и почему его стоит использовать?

Управление освещением с телефона заметно упрощает жизнь людей, ведь позволяет контролировать освещение во всем доме всего из одной точки. Такой функционал дает возможность создать «эффект присутствия» в квартире, находясь далеко за ее пределами, тем самым гарантировав повышенную безопасность и защищенность жилья. Владельцы данных систем смогут заранее настраивать подходящий сценарий света, чтобы прийти в освещенную квартиру или дом. Функционал особенно удобен тем людям, которые имеют проблемы со зрением или передвижением. Широкое распространение получило и управление светом с планшета в новостройках — https://nerukhomi.ua/novostrojki-harkov/, где особенно актуально применение этой технологии в апартаментах и квартирах большой площади.

Управление при помощи внешнего выключателя Wi-Fi

Во время реализации данного способа управления светом через телефон в квартире устанавливаются Wi-Fi выключатели. Они служат для постоянного контроля подачи тока к потребителю. Данный метод управления получил 3 важных достоинства:

  • Стандартный размер выключателя

  • Возможность управления светом при помощи небольшого приложения, которое настраивается за несколько минут

  • Большой порог потребления тока, выдерживаемый прибором

Управление при помощи внутреннего блока

Такой метод управления светом при помощи смартфона реализуется за счет добавления внутреннего блока прямо в корпус розеток или ламп. Главное отличие от первого способа — возможность подсоединения к одному модулю большого количества потребителей (до 32 штук). Данное управление освещением с планшета отличается 3 преимуществами:

  • Возможностью установки силового блока радиоуправления (используется в ситуациях, когда доступ к стандартному выключателю затруднен)

  • Удобством монтажа

  • Мгновенным управлением светом через интернет или телефон

Управление светом через интернет — относительно новая технология, которая с течением времени получает все большее распространение. Это достигается не только за счет удобства, но и возможности сокращения расходов на электроэнергию.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини