Как увеличить срок службы аккумулятора к ноутбуку Asus a32-K52?

11:08, 01.10.2016

Основным достоинством ноутбука перед ПК является компактность и мобильность, а так же автономность. Без батареи – это просто дорогостоящий персональный компьютер. Вы можете приобрести оригинальный или «китайский» аккумулятор на замену и вновь наслаждаться мобильностью. Соблюдение некоторых правил продлит его срок службы:

  • Первым Важным правилом является отсутствие вирусов и оптимальная температура использования. При больших температурах потребление энергии возрастает, так же это плохо для элементов изготовленных из Лития.  Поэтому короче всего жизнь у батарей ноутбуков которые использовались для игр. Видеокарта потребляет уйму энергии и выделяет больше всего тепла.
  • Если работаете от розетки в стационарном режиме продолжительное время, периодически перезаряжайте батарею (хотя бы раз в неделю). Элементы питания не должны быть под максимальным зарядом долго, так же как и полностью разряженными.
  • Не ставьте ноутбук на зарядку на 15-20 минут (если в этом нет необходимости). Даже самую короткую зарядку контроллер фиксирует как полный цикл. Срок службы примерно 600-650 циклов заряда-разряда.
  • Входное напряжение Вашей электросети должно быть в пределах нормы, без скачков. Если цепь не стабильна, используйте выпрямитель напряжения (это касается не только ноутбуков). Может перегореть блок питания и батарея.
  • Ограничение максимального заряда батареи. У всех ноутбуков в настройках есть режим, который не дает заряжаться до максимума. В основном заряд происходит до 80%, Эти условия наиболее приемлемы.
  • Не давайте контактной группе окисляться.

При первом подключении полностью зарядите батарею, затем разрядите. Индикатор отобразит точный уровень заряда. При работе от сети батарею можно доставать из разъема и устанавливать обратно, так же как и при работе от батареи подключать и отключать зарядное устройство. Ноутбук даже в выключенном состоянии может потреблять заряд. Вынимать батарею не обязательно, но это, тем не менее, исключает ее разряд.

При покупке обратите внимание на гарантию, которую предоставляет магазин. 3-6 месяцев не внушают доверия, и есть вероятность, что батарея проработает немного дольше этого срока. 12-13 месяцев гарантии дают магазины уверенные в качестве своего производителя (качественные контроллеры, элементы питания, уровень сборки) например http://www.notebook-batteries.com.ua/best/asus-a32-k52-notebook-battery.html

В гарантийный период обязательно хранить гарантийный талон, коробку и сопроводительную документацию. По любым вопросам следует обращаться к продавцу. Ни в коем случае самостоятельно не вскрывайте корпус. Гарантия не распространяется на случаи намокания ноутбука.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Распродажа Vernee Apollo Lite на AliExpress за $199.99Распродажа Vernee Apollo Lite на AliExpress за $199.9914:25 29.09.2016

    Совсем недавно у нас на портале выходил обзор смартфона Vernee Apollo Lite. Для тех, кого заинтересовала эта трубка рекомендуем зайти на AliExpress. Производитель сейчас предлазает это устройство по цене $199.99. Ну а мы напомним возможности этого смартфона.

  • Техника в жизни современного человекаТехника в жизни современного человека02:37 29.09.2016

    Вы можете представить свою жизнь без бытовой и цифровой техники, телевизоров, видео-аудио аппаратуры? Эти атрибуты цивилизации прочно вошли в нашу повседневную жизнь, и сделали её максимально комфортной и удобной.

  • Fly Stratus 6 — 4-дюймовый двухсимник с Android 6.0 за $47Fly Stratus 6 — 4-дюймовый двухсимник с Android 6.0 за $4717:52 28.09.2016

    Линейка бюджетных смартфонов Stratus британского бренда Fly пополнилась двухсимочной моделью Stratus 6 (FS407).


купить телефон в Одесі, Україна