Как узнать, сколько газа осталось в баллоне ГБО

22:34, 26.03.2019

Показатели количества топлива очень важны для прогнозирования дальности поездки. Контроль этого показателя позволяет водителю увереннее чувствовать себя и своевременно пополнять запасы горючего. В ситуации с бензином это заводские датчики, установленные в баке с индикатором, выведенным на приборную панель автомобиля. Нечто подобное существует и при монтаже оборудования для использования в качестве топлива сжиженного газа. Купить и заказать качественный монтаж, диагностику и ремонт газового оборудования на авто, в том числе и приборов контроля расхода горючего можно на сайте ride-side.com.ua компании Ride Side.

Как контролировать количество сожженного топлива

Простейшим, но при некоторых обстоятельствах, не совсем точным способом узнать расход газа и его остаток в баллоне, остается расчет, при котором пробег автомобиля умножается на базовый расход на определенный отрезок пути. Точность результата зависит от многих обстоятельств:

  • реального количества заправляемого в баллон газа (не секрет, что на заправках недолив явление не редкое);
  • загрузка автомобиля увеличивает расход топлива;
  • скорость (естественно, что в городе сжигается больше топлива на километр, чем на трассе);
  • стиль вождения.

Понятно, что четко контролировать все факторы практически невозможно, поэтому возникает некий люфт, как в плюс, так и в минус, что чревато остановкой в самый неподходящий момент.

Датчики ГБО

Безусловно, аппаратный контроль гораздо удобнее и точнее. Существует два основных параметра ДУТ: сопротивление (50 кОм и 90 Ом) и количество контактов (2 или 3).

1. Резистивный датчик ГБО, который управляется микросхемой, устанавливается на газовый баллон в области мультиклапана. Указатель через соответствующие коммуникации выводится в салон, где при помощи светозвуковой индикации сигнализирует о критическом остатке газа (5-10%).

2. Как вариант – индикатор выводится на штатный указатель уровня топлива и работает в двух режимах.

3. Еще один способ – установка электронно-цифровых (сенсорных) указателей, функционирующих автономно от системы ГБО. Датчик крепится в нижней части баллона и на основании замеров самостоятельно рассчитывает уровень топлива. Показания отображаются на индикатор, который монтируется в области приборной доски.

Подключение, настройка и обслуживание датчиков ГБО 4

Приобретая комплект ГБО 4 в нашей компании, потребителю следует учесть тот факт, что в перечне устройств уже присутствуют необходимые датчики контроля уровня газа в баллоне. Как правило, это электронные устройства серии:

  • Stag WPG-4;
  • WPGH (HALLA);
  • WPGH-1.

При монтаже ГБО опытные мастера осуществляют необходимую настройку и калибровку датчиков, предварительно убедившись в правильной установке мультиклапана и поплавка. Мы предлагаем только качественные модели ГБО от ведущих производителей. Специалисты Ride Side обеспечивают квалифицированный монтаж комплекта ДУТ и осуществляют гарантийное обслуживание оборудования.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Что такое интернет-протокол (IP)?SMARTtech: Что такое интернет-протокол (IP)?11:42 26.03.2019

    Интернет-протокол (IP) - это протокол или набор правил для маршрутизации и адресации пакетов данных, чтобы они могли перемещаться по сетям и прибывать в правильное место назначения.

  • Что шьют из трикотажа?Что шьют из трикотажа?00:42 26.03.2019

    Трикотаж – универсальный материал, который подходит для большинства видов одежды. Сами изделия выходят комфортными и практичными. А что более важно...

  • Программы для Android: Преимущества программы-мессенджера SkypeПрограммы для Android: Преимущества программы-мессенджера Skype00:31 26.03.2019

    Программа Skype - универсальное средство для общения, которое предполагает обмен текстовыми сообщениями, интеграцию в социальные сети, голосовые и видеозвонки.


купить телефон в Одесі, Україна