Как выбрать хороший сетевой адаптер WiFi для ПК?

15:25, 22.06.2016

WiFi роутеры сегодня можно увидеть во многих квартирах и частных домах. Именно это хитрое устройство позволяет легко пользоваться Всемирной паутиной, имея соответствующее устройство (планшет, смартфон, ноутбук) и находясь в любой точке жилья.

Единственное, что может доставить проблему, это классический настольный ПК. В стандартной комплектации он не может пользоваться беспроводными соединениями, из-за чего приходится тянуть провода. Если роутер установлен в середине дома или квартиры (как и рекомендуется для лучшего сигнала), а ПК в дальней комнате – это не слишком удобно.

И самым простым решением может стать сетевой адаптер Wifi. Он стоит недорого, но при этом способен решить многие проблемы. Но для этого к его выбору следует подходить максимально серьезно и ответственно.

Какими бывают сетевые адаптеры?

В первую очередь их принято делить на несколько категорий по типу установки. Существуют три типа:

  1. Встроенный (внешний) WiFi адаптер. Его главным достоинством является высокая пропускная способность. К тому же, в большинстве случаев именно он позволяет обеспечить наиболее стабильное соединение. Недостатком можно назвать сложность установки, так как он вставляется непосредственно на слоты на материнской карте. Приходится разбирать системный блок, и если вы слабо представляете его устройство, лучше доверить эту работу опытным мастерам;
  2. Внешний WiFi адаптер. Внешне он похож на стандартную флешку. К тому же, вставляется он также в USB порт. В использовании он максимально прост – вставьте его в свой ПК, и вы сразу сможете подключиться к беспроводному соединению. Их скорость обычно ниже, чем у встроенных, зато и стоят они дешевле;
  3. Card-Bus адаптер. Отличается крохотными размерами, но подходит только для использования с ноутбуками или планшетами, снабженными слотом PCCard. Имеют сравнительно малую распространенность.

Зная о разных типах, вы легко сможете выбрать ту модель, которая полностью будет соответствовать вашим требованиям.

На что обратить внимание при покупке

Одним из главных критериев при выборе адаптера является его пропускная способность. В продаже можно увидеть модели с максимальной скоростью от 54 Мбит/с до 1 Гбит/с. Но лучше не ударяться в крайности, и приобрести модель с пропускной способностью 150-300 Мбит/с (конкретнее можно сказать, зная характеристики вашего интернет-тарифа). Если скорость будет ниже, скачивание нужных файлов займет много времени. Если выше, есть вероятность, что медленное интернет-соединение все равно не позволит ему продемонстрировать всю скорость, а значит, деньги будут потрачены впустую.

Конечно, если вы посетите интернет-магазин Технотрейд, вы без труда сможете найти именно такой WiFi адаптер, который лучше всего подойдет для вас и вашего ПК.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • WSJ: Новый Apple iPhone лишится 3.5 аудиовыходаWSJ: Новый Apple iPhone лишится 3.5 аудиовыхода15:22 22.06.2016

    Влиятельное американское издание The Wall Street Journal сообщило, что ключевой особенностью следующего поколение смартфонов iPhone станет отсутствие 3.5 мм разъема для наушников. Фактически это и будет основным обновлением корпуса, который теперь можно будет сделать тоньше.

  • Apollo Lite набрал почти 95 тысяч баллов в AnTuTuApollo Lite набрал почти 95 тысяч баллов в AnTuTu12:24 21.06.2016

    Флагман Apollo Lite от новоиспеченного китайского бренда Vernee прошел тестирование в популярном бенчмарке AnTuTu, где показал результат почти в 95 тысяч баллов и обошел в показателях производительности Huawei P9 и LeEco 2.Стоит сказать, что такому результату могут позавидовать даже самій популярніе бренді из того же Китая.

  • NEXBOX A95X – smartTV приставка  с поддержкой 4К видео за $25.99NEXBOX A95X – smartTV приставка с поддержкой 4К видео за $25.9909:04 20.06.2016

    Летние вечера становятся дольше и можно позволить себе расслабиться перед телевизором. Посмотреть новый фильм, интересный сериал, или просто живой концерт своего любимого исполнителя. Отличным помощником телевизору с большой диагональю в этом случае может стать смарт ТВ приставка NEXBOX A95X.


купить телефон в Одесі, Україна