Как выбрать компьютерный стол

02:03, 07.04.2017

Покупка компьютера — затея не из дешёвых. Зачем же тогда многие при этом покупают еще и компьютерный стол, если монитор можно установить на любой подходящей горизонтальной поверхности, а системный блок — вообще в любом месте поблизости от монитора: на столе, под столом, сбоку от стола?

Действительно, системный блок можно пристроить хоть на табуретке, а монитор — на кухонном столике, но тогда работа превратится в настоящее испытание. Первое время усталость начнёт только накапливаться, но уже через несколько месяцев пользователь будет чувствовать, как быстро стала уставать спина, насколько скованы движения руки, держащей мышку, как раздражают посторонние предметы рядом с монитором…

Для чего испытывать судьбу, рискуя здоровьем, если вопрос решается быстро и навсегда покупкой специального эргономичного компьютерного стола? Выбор таких предметов мебели достаточно велик. Купить компьютерные столы в Киеве можно на сайте интернет-магазина MegaRoom, где представлено свыше 100 разноплановых моделей, имеющих одну общую черту — максимальную функциональность.

Материал

Компьютерные столы могут производиться из любых доступных материалов — натуральной древесины, плиты МДФ, пластика, металла, оргстекла. Поскольку компьютерный стол — это служебная мебель, вряд ли целесообразно тратить большие деньги, выискивая дорогостоящие модели из ценных пород дерева. Современные отделочные материалы позволяют придать пристойный вид любому, даже самому недорогому материалу. Акцент нужно сделать на другом: поскольку компьютерный стол будет эксплуатироваться годами, малейшая неточность с выбором важных параметров приведёт к хроническому дискомфорту.

Требования к компьютерному столу

Важнейшей задачей является подбор стола с такими параметрами:

  • Достаточное пространство для ног. Ноги не должны касаться элементов конструкции ни во время посадки-вставания, ни во время работы;

  • Устойчивость. Если стол не имеет надёжной опоры, при интенсивной работе с клавиатурой (печать объёмных текстов) стол начнёт расшатываться и скрипеть;

  • Желательно наличие выдвижной полки для клавиатуры. Поскольку клавиатура нужна не всегда, её удобно прятать, задвигая под столешницу на специальной подвижной полке. Многие пользователи занимаются интернет-серфингом по нескольку часов в день. Всё это время клавиатура практически не используется. Если выдвижной полки нет, инструмент набора будет отнимать свободное пространство перед монитором — а это сантиметров 20;

  • Для хранения различных аксессуаров должно быть достаточное количество полок и ящиков. Чтобы справочники, тетради, провода, наушники, флешки, диски не валялись на столешнице, загромождая рабочее пространство, их хранят на полках, в специальных кассетах, в ящиках.

Следует учесть и такой момент: системный блок должен иметь достаточно устойчивую опору, компенсирующую вибрацию. Если стол неустойчив, вибрация от работающего кулера и жесткого диска будет передаваться всей конструкции, что не всеми воспринимается спокойно. Иногда жёсткий диск «бьёт» настолько сильно, что это передаётся даже в ноги через пол, поэтому нужно заранее предусмотреть компенсатор.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна