Как выбрать стиральную автоматическую машину?

22:47, 27.05.2020

Автоматическая стиральная машина стала незаменимым помощником в каждом доме. Она позволяет быстро, легко и качественно постирать белье и сэкономить личное время. Бытовая техника представлена большим выбором моделей, поэтому к выбору следует отнестись ответственно. Перед тем, как купить стиральную машину Бош, необходимо детально ознакомиться с модельным рядом и эксплуатационными характеристиками.

Характеристики и особенности выбора стиралки

Стиральные машины имеют оригинальный дизайн и большое количество функций и программ. Выбирая модель, рекомендуется обратить внимание на такие критерии, а именно:

  • марка производителя и стоимость;

  • максимальная загрузка в кг;

  • вид (полноразмерные или узкие модели);

  • класс энергопотребления;

  • цвет и дизайн;

  • скорость отжима;

  • тип загрузки белья (вертикальный или горизонтальный);

  • габаритные размеры;

  • наличие дополнительных функций;

  • материалы изготовления.

К дополнительным полезным функциям можно отнести режим сушки, возможность половинной загрузки, удаление трудновыводимых пятен, дозирование стирального средства и др.

Покупая стиральную машину сименс, покупатель получает качественную современную технику с элегантным дизайном и длительным сроком службы, так как для изготовления производитель использует инновационные разработки и высококачественные материалы и комплектующие.

Устройство стиральной машины-автомат

Устройство стиралки-автомат состоит из следующих основных элементов: корпус, барабан, мотор (асинхронный, коллекторный, инверторный), бак для воды, нагреватель, блок управления, сливная система. В зависимости от модели бак для воды может быть разного объема. Например, для малогабаритных квартир оптимально подойдет узкая компактная стиральная машина.

Нагревательный элемент или ТЭН нагревает температуру до определенного уровня, который легко регулируется на панели управления. Для улучшения качества стирки на барабане установлены бойники, которые могут быть как прямыми, так и изогнутыми.

Сливная система состоит из насоса и гофрированного шланга, и подключается к канализации в доме. Слив воды происходит несколько раз за весь цикл стирки. Белье стирается в несколько этапов, и сначала его загружает в барабан.

Затем в специальный отсек засыпают стиральный порошок или жидкое средство, выбирают соответствующий режим и запускают программу. После стирки выполняется полоскание и отжим, после чего дверца разблокируется и белье можно доставать из машинки. Останется только развесить его и потом погладить.

Учитывая способ закладки белья, машинки бывают с вертикальной и горизонтальной (фронтальной) загрузкой. Самыми распространенными моделями являются машинки с фронтальной загрузкой, они представлены широким модельным рядом и отличаются эксплуатационными характеристиками, габаритами и набором полезных функций.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини