Как выбрать защитное стекло для телефона?

13:01, 13.10.2019

Защитное стекло или бронь обеспечивает дополнительную защиту дисплея смартфона. Огромный выбор данных аксессуаров, порождает вопрос: какое защитное стекло лучше для смартфона и как его правильно подобрать? В этом каталоге https://cma.ua/zaschytnoe-steklo вы можете, более детально просмотреть разновидности защитных стекол для смартфонов.

Ключевые функции защитных стекол для смартфонов

Бронь для смартфона предназначена для того, чтобы:

  1. Полностью разрушиться, но спасти экран смартфона, в случае сильного удара;
  2. Рассеивать энергию слабого удара по своей поверхности;
  3. Принимать на свою поверхность царапины и другие незначительные повреждения.

как выбрать защитное стекло для телефонаКритерии выбора

Существуют базовые критерии по которым можно подобрать хорошую бронь для своего смартфона:

  1. Бронь должна быть изготовлена, специально под определенную модель гаджета. Она должна быть необходимого формата, а присутствующие вырезы должны полностью совпадать с соответствующими местами на смартфоне.
  2. Подобное стекло должно быть относительно толстым. Без изменений требуемых характеристик, данный показатель варьируется в пределах 0.26-0.33мм. Большая толщина станет излишней и испортит дизайн гаджета, меньшая же не способна будет обеспечить требуемый уровень защиты при ударе.
  3. Бронь должна обладать необходимым уровнем прочности. Так, уровень 9Н сохраняет гибкость брони, что в огромной степени препятствует воздействию прямых ударов и одновременно сохраняет достаточный уровень прочности для эффективного противостояния торцевым ударам.
  4. Отсутствие в составе изделий посторонних включений. Поскольку данная продукция производится из композитных материалов, в процессе их изготовления вероятно попадание в структуру посторонних фракций. В высококачественном защитном стекле, посторонних включений быть не должно. При отливе подобных изделий и их закаливании, также возможно формирование воздушных пузырьков, которые считаются недопустимым браком.

Какое защитное стекло лучше для смартфона

Некоторые пользователи, интересующиеся как выбрать защитное стекло для телефона спрашивают о UV-защите. Стоит заметить, что подобная разновидность защиты существует. Производители в процессе изготовления брони устанавливают дополнительные слои, которые снижают нагрузку на органы зрения при использовании смартфона. В результате подобное стекло приобретает голубой оттенок.

Защитные стекла, также бывают матовыми и глянцевыми. Матовые подходят для использования в условиях освещения солнечными лучами, поскольку эффективно рассеивают их. Однако, при их использовании увеличивается зернистость картинок, сами же изображения становятся темноватыми. Немного более универсальные глянцевые, они подходят для использования в условиях любого освещения.

Для сбережения первоначального дизайна гаджета, применяется обработка острых граней защитного стекла, делится данная методика на разновидности, включая 2D, 3D или 5D. Изделия с 2D обработкой не имеют острых граней, они утоплены внутрь и покрыты окантовкой по бокам. Самые качественные модели — это 5D стекла, имеющие настолько сглаженные края, что не уступают по качеству даже стеклу, которым оснащен гаджет. В основном, защитные стекла в формате 5D выпускается для iphone.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини