Как заряжать мото аккумуляторы

10:49, 18.06.2018

Для исправной работы мотоцикла большое значение имеет исправность аккумулятора. АКБ – важная деталь, от которой зависит степень разгона и скорость мотоцикла.

Интернет-магазин Best Battery предлагает купить агрегаты различной емкости на 12 и на 6 вольт. Качество аккумуляторов говорит само за себя. Весь наш товар импортный, прекрасно подходит для мотоциклов.

Аккумуляторы для мотоциклов 12 вольт и 6 вольт

Обычно применяются аккумуляторы для мотоциклов 12 вольт. Они обладают большой мощностью и работают продолжительное время. Но есть байки, на которые устанавливаются аккумулятор 6 вольт для мотоцикла. Обеспечивают работу мотоцикла при любых условиях, в любую погоду.

Он обладает большой стартовой мощностью, компактный и надежный.Небольшая АКБ обуславливает быструю зарядку. Обладают виброустойчивостью и износоустойчивостью.

Как заряжать мото аккумуляторы

Зарядка АКБ для мотоцикла необходимо по мере ее разрядки. Она производится при помощи специального зарядного устройства. При этом доля зарядного тока не должна превышать 1/10.

Если использовать более мощные автомобильные зарядки, аккумулятор просто может сгореть и потребуется покупка нового агрегата.

Зарядка мото аккумуляторов производится по следующей схеме:

  1. Агрегат снимается, протирается от пыли.

  2. Определяются данные его номинальной емкости.

  3. Подключаются клеммы с учетом их полярности.

  4. Зарядное устройство переводится в авторежим.

  5. После подзарядки агрегат снова устанавливается на мотоцикл.

Как часто нужно заряжать АКБ для мотоцикла

В зависимости от типа АКБ мото аккумуляторы имеют различный момент подзарядки. Сроки подзарядки также имеют значение, исходя из изношенности транспортного средства. Обычные свинцовые батареи подзаряжаются через каждые 1,5 – 2 месяца. Если байк видавший виды и потрепанный, это время еще более короткое. Гелевые батареи заряжают через более продолжительное время. Делать подзарядку понадобится 1 - 2 раза за три месяца.

Время подзарядки необходимо осуществлять по мере разрядки батареи. Не нужно ждать пока она полностью разрядится. В противном случае аккумулятор может выйти из строя. Избежать такой неприятности можно, периодически замеряя уровень заряда в агрегате вольтметром.

Для этого нужно выставить показания прибора на 20 вольт и приложить красный щуп к плюсу аккумулятора, а черный к минусу. В зависимости от показаний прибора определяется степень заряда. Если вольтметр показывает около одиннадцати вольт, необходимо подзарядить АКБ.

Мото аккумуляторы купить вы сможете в нашем интернет-магазине Best Battery. В нашем каталоге вы найдете большое разнообразие агрегатов любой вольтности. Если вы не можете подобрать подходящий для вашего байка, наш консультант поможет вам сделать выбор.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Allegro – советуем обратить внимание на этот маркетплейс!SMARTlife: Allegro – советуем обратить внимание на этот маркетплейс!23:12 17.06.2018

    Allegro – это маркетплейс с огромным каталогом товаров, которые доступны покупателям не только из Польши, но и украинцам. Нашим читателям будет интересен, в основном, раздел с электроникой, который доступен здесь. В нем представлено большое количество локальных брендом и все известные мировые производители.

  • SMARTlife: Statoscope – сервис анализа Telegram каналовSMARTlife: Statoscope – сервис анализа Telegram каналов16:42 17.06.2018

    По мнению редакции портала Smartphone.ua, каждый 4-5 лет на рынок выходит новый сервис коммуникации между пользователями, клиентом и бизнесом, а также медиа и читателями, который упрощает передачу полезной информации и делает это максимально эффективно.

  • На какие вопросы должна отвечать страница «О нас»?На какие вопросы должна отвечать страница «О нас»?22:09 15.06.2018

    Когда вы думаете о наиболее важных страницах своей веб-площадки, что приходит на ум? Большинство говорят о домашней странице, а затем, возможно, о блоге, портфолио или услугах. Редко владельцы сайтов понимают, какое огромное значение имеет страница «О нас».


купить телефон в Одесі, Україна