Как дела у 600-Мп камеры Samsung? Новые подробности

09:32, 07.12.2020

Некоторое время назад Samsung подтвердила, что работает над 600-Мп камерой для смартфонов будущее. С тех пор эта тема не поднималась, но теперь @UniverseIce раздобыл слайд, предназначенный, судя по всему, для инвесторов, где говорится о текущем положении дел с этой технологией. Согласно этому изображению, на данном этапе мы говорим о 600-Мп сенсоре размером 1/0,57" (1/1,3" у 108-Мп аналога сегодня) и 0,8-мкм пикселями. Похоже, главной проблемой сегодня является выступ, который образовывается из-за этой камеры: 2,2 см выглядят уж совсем неприлично. Также упоминается, что такой модуль занимает 12% площади смартфона, что тоже довольно много.

Что касается предназначения такого модуля, то он будет хорош при съемке 4К/8К видео, а также поспособствует более качественному зуму, но на пути к релизу опять-таки надо решить проблему габаритов, чем корейцы сейчас и занимаются. Естественно, о коммерческой реализации на данном этапе речь не идет.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Qualcomm готовит новый процессор Snapdragon 7-й серии для мощных смартфонов среднего уровняQualcomm готовит новый процессор Snapdragon 7-й серии для мощных смартфонов среднего уровня19:10 03.12.2020

    1 декабря Qualcomm официально представила процессор Snapdragon 888, который станет «сердцем» большинства флагманских смартфонов 2021 года. Как теперь сообщают интернет-источники, компания также готовит новый чип Snapdragon 7-й серии для производительных аппаратов среднего уровня с поддержкой 5G.

  • Трамп напоследок заблокирует еще одного китайского техногиганта?Трамп напоследок заблокирует еще одного китайского техногиганта?06:30 02.12.2020

    Дональд Трамп (Donald Trump), как ожидается, уже в январе уступит свой пост конкуренту на выборах от демократической партии Джо Байдену (Joe Baiden). Помимо попыток через суд добиться пересмотра результатов выборов, администрация действующего президента старается закрепить курс на агрессивную политику в отношении Китая.

  • В Амстердаме приступили к созданию квантового интернетаВ Амстердаме приступили к созданию квантового интернета11:06 01.12.2020

    В этом году впервые широко заговорили о создании глобальной квантовой сети — фактически квантового интернета. Задача выходит далеко за рамки уже привычного шифрования данных с использованием распределённых квантовых ключей.


купить телефон в Одесі, Україна