Как оценить ремонтопригодность смартфона перед покупкой

17:46, 17.06.2016

Покупая смартфон, все мы думаем, что нас обойдет стороной необходимость ремонтировать его самому или обращаться за помощью в сервисный центр. Однако беда приходит неожиданно и не всегда по нашей вине. Smartphone.ua предлагает оценить ремонтопригодность вашего смартфона или планшета перед его покупкой.

Начнем с самого плохого варианта. Этот случай, когда вы приобрели устройство в китайском магазине, оно ехало к вам порядка двух месяцев и в конце концов поломалось. А где же взять на него запасные части? Варианта может быть два. Искать аналогичные детали в местных ремонтных мастерских или заказывать эту же деталь из Поднебесной. С вероятностью в 20-25% ее получится отыскать, если не месте покупки, то на Aliexpress. Если дисплей, плату или чип отремонтировать нельзя, а запчастей в наличии нет – можете смело выбрасывать свое устройство. Так что наш совет, даже покупая в Китае, проверьте сначала полный набор основных деталей для своего смартфона в доступе для покупки в любое время.

Вариант немного лучше, это когда смартфон выпускается китайским брендом и продается не только там, но и у нас в стране. В этом случае дистрибьютор привозит для него хотя бы минимальный набор запчастей и предоставляет гарантию. Это может быть и 1 месяц, но сути дела не меняет – дисплей или аккумулятор к вашему умному телефону всегда можно будет разыскать в приемлемые сроки. О стоимости таких запчастей говорить не приходится.  Если трубка обошлась вам в 100 долларов, то сервис может попросить за свою заботу по замене порядка 50 долларов. Да, скромничать они не будут. При этом доставить интересующий компонент из Китая и поменять его тут может обойтись всего в 20 долларов.

Самый лучший вариант – это когда производитель предлагает гарантию в 1 год или 2 года. Это точно говорит о том, что набор запчастей доступен на складах сервисных центров в полном объеме. Цена на них уже будет зависеть от жадности производителя, так что конкретизировать не будем. А если запчасти и не окажется, то в срок до 1 месяца ее обязательно доставят по заказу компании. Так, что лучше не рисковать и выбирать именно такой вариант.

При всем этом стоит сказать, что сама конструкция устройства значения не имеет. Сейчас ремонтируется все, были бы запасные части и правильные руки у мастера, которому вы отдадите свою звонилку на растерзание.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LG анонсировала выход новых смартфонов линейки X SeriesLG анонсировала выход новых смартфонов линейки X Series17:45 17.06.2016

    СЕУЛ, 17 июня 2016 г. — Компания LG Electronics (LG) анонсировала выход че-тырех новых смартфонов X Series, которые объединили лучшие функции и пара-метры флагманов – моделей телефонов LG G Series и LG V Series. Смартфоны X power, X mach, X style и X max, вместе с моделями X cam и X screen, станут луч-шими предложениями на рынке мобильных устройств среднего ценового сегмен-та.

  • Geekbench рассекретил новый Lenovo Moto c Snapdragon 625 SoC и 3 ГБ ОЗУGeekbench рассекретил новый Lenovo Moto c Snapdragon 625 SoC и 3 ГБ ОЗУ12:39 17.06.2016

    Бенчмарк Geekbench рассекретил новый смартфон компании Lenovo под брендом Moto - модель с индексом XT1635-01, которая выйдет на рынок, скорее всего, под коммерческим названием Moto Z Play.

  • Высокий спрос на смартфоны Huawei P9 и P9 Plus способствует значительному росту компанииВысокий спрос на смартфоны Huawei P9 и P9 Plus способствует значительному росту компании11:41 17.06.2016

    Шэньчжэнь, Китай (14 июня, 2016 г.) – Huawei Consumer BG объявила о том, что новейшие флагманские смартфоны компании – P9 и Р9 Plus – достигли беспрецедентных глобальных продаж с момента презентации в Лондоне 6 апреля. Глобальные поставки Р9 и P9 Plus составили более 2,6 млн устройств в течение шести недель после выхода смартфонов на рынок. Грандиозные продажи зафиксированы в Китае, Франции, Финляндии и Великобритании. На глобальных рынках продажи Р9 на 130 процентов выше, чем продажи Р8. Эти превосходные результаты увеличили долю Huawei на мировом рынке до 8,5 процентов* и прочно закрепили позицию компании в тройке лидеров производителей смартфонов.


купить телефон в Одесі, Україна