Как проверить AirPods на оригинальность

12:21, 05.04.2021

Желание быть в тренде не всегда идет параллельно с финансовыми возможностями. Многие жаждущие обзавестись фирменными AirPods, бывает, просто не могут позволить себе их приобрести. Для таких создаются копии, как правило, китайские и по более низкой цене. Вот только подделки могут попадаться также и среди оригинала. Потому имеет смысл проверить свои наушники AirPods на подлинность, если приобретались они как настоящие, фирменные.

Проверка AirPods по серийному номеру

Основной и, пожалуй, самый надежный способ определить оригинал в руках держишь или нет, пробить его номер серии. Проверка кода осуществляется через официальный сайт компании Apple. Отметим, что речь идет о серийном номере, указанном на крышке самого кейса для зарядки. 

С кодом, указанном на коробке можно «играться». Его переклеивают, подделывают. Делается это настолько грамотно, что рядовой пользователь даже не заметит обмана. 

Как проверить наушники AirPods на оригинальность

Если с серийным номером проверка не удалась по каким-то причинам, к примеру, кейс действительно настоящий или все сделано качественно, то это не значит, что сами наушники фирменные.

На подлинность можно проверить двумя способами:

  1. На левом и правом наушнике нанесен свой уникальный серийный номер он отличается от серийного номера нанесенного на кейсе.
  2. В настройках телефона, в информации об устройстве AirPods, при нажатии на серийный номер он должен смениться и показать серийный номер кейса, левого и правого наушника. В копии данной функции нет. 

Полосы на диффузоре подделки также могут быть более углубленными. Чтобы это обнаружить, необходимо пристально осматривать область и сравнивать ее с оригиналом.

Как проверить зарядный чехол AirPods на оригинальность

Сам футляр для зарядки можно проверить не только по коду, а и по внешнему виду. Следует обратить внимание на:

  1. Порт Lightning. У подделок металлический контур отверстия толще и иной формы. Также присутствует разница в цвете.
  2. Надпись. Липовые устройства часто покрываются надписью, которая значительно отличается от оригинальной по толщине шрифта, цвету, а также яркости.
  3. Просвет кейса. Если просветить крышку фирменного футляра, она имеет определенный вид внутри. У подделок он иной, а порой в ней вообще пустота.

Определяя устройство на предмет его фирменности, имеет смысл проделать все три шага.

Как проверить коробку AirPods на оригинальность

Некоторые продавцы не позволяют вскрывать упаковку, чтобы не был утрачен товарный вид. Таким образом, доступа к продукту нет. Но можно проверить его оригинальность по коробке. С серийным номером понятно, его можно переклеить. Однако есть два других момента, которые могут выдать подделку:

  1. Пространство между крышечкой и коробкой у фирменной упаковки минимальное. У копии в нем поместиться лезвие ножа.
  2. Надписи на поддельной коробке значительно ярче и шире, нежели у настоящей продукции.

Производители копий любят добавить надписи, включающие элементы для отражения света. На фирменной коробке все матовое.

В чем еще разница между оригинальными AirPods и поддельными

Приобретая копию, следует помнить, что она лишь внешне похожа на оригинал. По части функционала есть существенные отличия, а именно:

  • процесс подключения наушников к гаджету длится до 10 секунд;
  • настоящие AirPods работают дольше;
  • оригинальная продукция может быть найдена через приложение «Локатор»;
  • во время подключения у настоящих наушников AirPods звучит стандартный звук, который можно слышать на всех продуктах производителя.

Создатели подделок тоже совершенствуются в своей деятельности. Они придумывают все новые способы сделать свою продукцию идентичной оригиналу. Но и производитель фирменной продукции не стоит на месте, придумывая все новые методы защитить свое творение. Потому способы проверки на подлинность могут со временем меняться.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Раздвижные системы - идеальное решение для вашего дома: преимущества алюминиевых конструкцийSMARTlife: Раздвижные системы - идеальное решение для вашего дома: преимущества алюминиевых конструкций15:08 02.04.2021

    Неправильно спланированное окно ил дверь может сделать интерьер совсем нефункциональным. В этой ситуации не всегда срабатывают стандартные окна, потому алюминиевые раздвижные системы могут значительно улучшить не только функциональность помещения, но и его интерьер.

  • Суд США оставил без рассмотрения иск к владельцу веб-сервера NginxСуд США оставил без рассмотрения иск к владельцу веб-сервера Nginx14:47 02.04.2021

    Стало известно о том, что суд Северного округа Калифорнии оставил без рассмотрения иск связанной с Александром Мамутом компании Lynwood Investments к владельцу Nginx американской F5 Networks, самой Nginx, её основателям Игорю Сысоеву и Максиму Коновалову, а также инвестировавшим в неё Runa Capital и E.Ventures.

  • Заказ LSI копирайтинга для продвижения сайтаЗаказ LSI копирайтинга для продвижения сайта14:44 02.04.2021

    В копирайтинге есть множество способов написания статей. Один из наиболее популярных – SEO-тексты. Но для более быстрого продвижения сайтов применяются LSI-статьи. Они имеют больший объем, а ключи вписываются не только в прямой, но и в морфологической форме.