Как сэкономить заряд батареи на iPhone

18:44, 29.04.2016

Всем хороши смартфоны от Apple, однако и у них есть свои небольшие недостатки. И главный недостаток iPhone в том, что его батарея живет не больше суток, что очень расстраивает владельцев. Однако данную проблему можно частично решить отключением некоторых не слишком важных функций, которые помогают "съедать" заряд.

Сразу предупредим, что если Вашему смартфону уже больше года, то ниже описанные рекомендации могут и не сработать. Тогда помимо них, нужно будет в первую очередь заменить батарею на iPhone http://bilka.com.ua/category/kupit-akkumulyator-iphone/

Геолокация
В настройках можно отключить некоторые функции из служб геолокации. Конечно, такие приложения, как Find my iPhone или Runkeeper желательно оставить включенными, а вот остальные можно отключить, что позволит сэкономить заряд.

Загрузка почты
Для мгновенной передачи уведомлений в автоматическом режиме телефон будет постоянно поддерживать связь с сервером, соответственно, это также будет влиять на заряд аккумулятора. Именно поэтому можно выбрать ручной режим и осуществлять проверку данных в любое удобное время.

Фоновые приложения
Многие пользователи iPhone уверенны в том, что для экономии заряда батареи необходимо выгрузить все фоновые приложения, которые в данный момент не используются. Однако согласно мнению работников Apple Store такая процедура только расходует заряд, так как при следующей загрузке устройству придется загружать их с нуля.

Яркость
Чтобы сэкономить лишние пару процентов заряда, можно убрать яркость экрана.

Авиарежим
Авиарежим позволит продлить жизнь смартфону на несколько часов. Поэтому, если необходимо сэкономить оставшиеся несколько процентов заряда для важного разговора, можно временно выбрать данный режим.

3G-интернет
3G-интернет способен "съесть" заряд всего лишь за несколько часов. Поэтому, если есть возможность использовать Wi-Fi-соединение, лучше пользоваться им, так как Wi-Fi более лояльно относится к заряду.

Автозагрузки
Необходимая и весьма полезная функция, однако, если в данный момент дорог каждый процент заряда, их можно временно отключить, зайдя в раздел iTunes Store, App Store

Фоновое обновление приложений
С приходом iOS 7 у яблочных гаджетов появилась еще одна дополнительная функция, позволяющая даже не запущенным приложениям обновляться и получать информацию. Отключение данной функции позволит заряду держаться дольше.

Airdrop
Функция поиска i-устройств поблизости. Выключить ее можно с нижней всплывающей панели быстрого доступа к настройкам.

Push-уведомления
Чтобы уберечь свой телефон от быстрой разрядки можно отключить уведомления, постоянно приходящие для установленных программ. По крайней мере, можно отключить от уведомлений те приложения, которые редко используются.

Конечно, все сразу способы использовать не обязательно, однако некоторые из них действительно мало кому нужны в повседневной жизни, а вот зарядом любимого телефона дорожит каждый.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

TITAN: Лучше всего айпонт вапще выключить и включать только когда вы надумаете позвонить кому либо Злорадствую Злорадствую Злорадствую
ответить22:46 30.04.2016

TITAN: Придурки те кто до сех пор лохуется айфонами
ответить22:47 30.04.2016

TITAN: Без лоха жизнь плоха Злорадствую
ответить22:48 30.04.2016

TITAN: Даже самые дряхлые смартфоны китайцев держу заряд дольше чем фуфлоны
ответить22:49 30.04.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Оправданный риск «Apple»?Оправданный риск «Apple»?18:28 29.04.2016

    Смартфон компании «Apple» подвергался изменениям больше, чем любой другое устройство фирмы. Зачастую эти изменения приводили к очень большим рискам.

  • Виды чехлов для мобильных телефоновВиды чехлов для мобильных телефонов14:12 29.04.2016

    Многие из нас при выборе мобильного телефона обращают внимание не только на его стоимость и функциональность, но и на такой показатель, как эстетика дизайна.

  • Новинка от Apple - смартфон iPhone 5SЕ и обзор его возможностейНовинка от Apple - смартфон iPhone 5SЕ и обзор его возможностей20:15 28.04.2016

    Совсем недавно популярная компания Apple представила новинку – ультрасовременный смартфон iPhone 5SЕ. Казалось бы, куда же расти еще?! Но Яблоко не стоит на месте и, в ходе современных потребностей человека, пытается облегчить ему жизнь путем совершенствования гаджетов.