Как восстановить удаленные контакты на телефоне Андроид

21:20, 26.12.2019

При использовании мобильного телефона необходимо периодически делать бэкап сохраненных контактов, иначе существует большой риск потерять все сохраненные телефонные номера в один момент. Чаще всего потеря контактов связана с обновлением программного обеспечения на телефоне, со сбросом настроек до заводских, с ошибкой, допущенной пользователем при использовании гаджета.

Существует несколько способов восстановления удаленных контактов на телефоне Андроид вне зависимости от марки и модели используемого смартфона.

Восстановление контактов на Андроид без дополнительного софта

Пользователи смартфонов Андроид, у которых есть активированный Гугл аккаунт, для восстановления контактов могут воспользоваться сервисом Google Contacts без необходимости установки сторонних программ на телефон и ПК. Сервис представляет собой виртуальную электронную книгу, в которой хранится различная информация – контакты из адресной книги, электронные адреса и пр. Сервис помогает добавлять контакты, удалять ненужные номера, вносить различные изменения.

Google Contacts автоматически синхронизируется с мобильным устройством сразу же после входа в аккаунт Google, копирует и сохраняет все найденные в памяти смартфона номера телефонов. Даже если вы обновите операционную систему на Андроид или выполните полный сброс устройства, контакты останутся храниться в облаке и будут доступны для восстановления.

Как восстановить номера телефонов:

  1. В браузере на телефоне или компьютере перейдите на сайт виртуальной адресной книги Google Contacts.
  2. В разделе «Контакты» будут отображаться все сохраненные номера.
  3. Для восстановления необходимо выбрать один или несколько нужных номеров, щелкнуть на значок с тремя точками для перехода в дополнительное меню.
  4. В открывшемся меню нажмите на пункт «Экспортировать контакты».

Далее необходимо зайти в свой аккаунт Гугл на смартфоне и дождаться синхронизации. Все экспортированные контакты вновь будут отображаться в телефонной книге.

Совет. Проще всего восстанавливать контакты из ранее созданной резервной копии. Делать бэкап можно с помощью бесплатного софта, который скачивается и устанавливается на телефон. Среди популярных приложений можно выделить Titanium Backup, Super Backup, Helium — App Sync and Backup и прочие. Сделанный бэкап лучше сохранять на внешнюю карту памяти или в облачном хранилище, чтобы после полного сброса данных была доступна возможность восстановления.

Восстановление контактов в телефоне с помощью стороннего софта

Если в телефоне была установлена сим-карта, без проблем получится восстановить те телефонные номера, которые хранились на ней. После установки карточки в новый телефон все сохраненные данные вновь будут отображаться в телефонной книге без дополнительных манипуляций.

Если сим-карта утеряна или поломана, для восстановления контактов необходимо обращение к резервным копиям, которые могут храниться в памяти гаджета или на карте памяти.

Восстановление контактов из резервных копий возможно с помощью сторонних программ.

Wondershare Dr Fone

Wondershare Dr Fone – функциональное приложение, которое после установки начинает сканировать внутреннюю и внешнюю память смартфона для поиска удаленных контактов. Работоспособность программы проверена на смартфонах с операционной системой iOS и Android.

Главный недостаток программы Wondershare Dr Fone – высокая стоимость. За возможность использования всех функций придется заплатить около 40 долларов. К основным возможностям приложения можно отнести:

  • восстановление удаленных из адресной книги контактов;
  • восстановление СМС и заметок в телефоне;
  • поиск и восстановление других удаленных данных.

Как восстановить контакты в телефоне через Wondershare Dr Fone:

  1. Скачайте и установите программу на телефон с сайта разработчика. Ознакомиться с функционалом можно с помощью бесплатной демонстрационной версии.
  2. Включите режим отладки на телефоне. Для этого необходимо перейти в «Настройки», выбрать раздел «Специальные возможности», далее «Для разработчиков», переключить переключатель напротив соответствующего режиме.
  3. Запустите программу.
  4. Подключите телефон по кабелю к компьютеру, дождитесь синхронизации устройств.
  5. Выберите нужный режим сканирования.
  6. Дождитесь окончания процесса сканирования, по завершению программа представит отчет о найденных файлах, которые можно восстановить.
  7. Следуйте дальнейшим инструкциям на экране, чтобы восстановить и сохранить найденные контакты на телефон.

Easeus MobiSaver

Easeus MobiSaver – программа для поиска и восстановления контактов, фотографий, документов и прочих файлов, которые случайно были удалены с карты памяти смартфона. Главная особенность приложения – бесплатных функций без покупки лицензии будет достаточно для восстановления номеров телефонов на устройстве.

Как восстановить удаленные контакты в MobiSaver:

  1. Скачайте демонстрационную версию программы с сайта разработчика и установите ее на телефон.
  2. Подключите телефон к компьютеру через кабель.
  3. Запустите приложение MobiSaver на компьютере с помощью кнопки «Старт».
  4. В некоторых случаях приложение может запросить у пользователя разрешение на использование памяти мобильного гаджета, необходимо дать согласие.
  5. Запустите сканирование телефона.
  6. После завершения процесса на экране ПК будут отображены и удаленные, и сохраненные на телефоне контакты. Удаленная информация отображается оранжевым цветом.

Контакты восстанавливаются в формате VCF, в котором их можно перекинуть непосредственно на телефон без дополнительных манипуляций. Функция восстановления доступна только после приобретения лицензии. Если вы не хотите платить за программу, можно активировать режим просмотра контактов и внести все номера в смартфон в ручном режиме.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Twitter нашли ещё одну брешь в безопасностиВ Twitter нашли ещё одну брешь в безопасности23:44 25.12.2019

    Исследователь в сфере информационной безопасности Ибрагим Балич (Ibrahim Balic) обнаружил уязвимость в мобильном приложении Twitter для платформы Android, использование которой позволило ему сопоставить 17 млн телефонных номеров с соответствующими учётными записями пользователей социальной сети.

  • Обновлен список самых продаваемых смартфонов в миреОбновлен список самых продаваемых смартфонов в мире22:30 24.12.2019

    Издание Counterpoint опубликовало глобальный рейтинг самых востребованных смартфонов. Так, лидирующее место в списке наиболее популярных смартфонов занял iPhone XR, который на протяжении нескольких кварталов подряд остается наиболее покупаемым мобильным устройством в мире.

  • Обновлен рейтинг самых опасных для здоровья смартфоновОбновлен рейтинг самых опасных для здоровья смартфонов23:58 23.12.2019

    Специалисты независимых лабораторий совершили проверку мобильных устройств в реальной жизни для определения излучения на расстоянии от 0 до 10 мм до человека. Так, наиболее опасным себя показал iPhone 8, излучение которого выше нормы в пять раз.