Как выбрать и установить сифон в домашних условиях

22:15, 11.04.2024

Сифон — это незаметный, но важный элемент любой сантехники. Он не дает неприятному запаху попадать в помещение, а также защищает дома от нежданных соседей из канализации — насекомых и даже грызунов. При этом подобрать и правильно установить данный элемент способен и начинающий мастер, а купить качественные сифоны можно онлайн — в интернет-магазине Romstal.

Основные критерии выбора сифона

В первую очередь необходимо определиться с назначением элемента. В ассортименте представлены сифоны для ванн, умывальников, кухонных моек, биде, душевых кабинок, писсуаров, также существуют устройства для стиральных машин и кондиционеров.

Помимо этого, важно обратить внимание на диаметр — он должен соответствовать размеру канализационной трубы. Стандартными считаются сифоны на 32, 40, 40/50 и 50 мм.

Учтите и материал, из которого изготовлен элемент. Самое популярное решение — это полипропилен. Такие сифоны обладают хорошей устойчивостью к высоким температурам и прочностью, а также отличаются доступной ценой. Не менее распространены и пластиковые модели — они не подвержены коррозии, поэтому идеальны для стандартных бытовых условий.

Сифоны из хромированной латуни — наиболее долговечный вариант, стойкий к износу. Однако их цена может быть выше, чем у аналогов.

Краткая инструкция по установке сифона

Самостоятельный монтаж сифона позволит сэкономить на услугах сантехника. Установка состоит из нескольких этапов:

  1. Отсоедините старый элемент, если выполняете замену. Этот шаг займет некоторое время, ведь со временем резьба может изнашиваться из-за слишком жесткой воды.
  2. Установите новый сифон, надежно соединив его с канализационной трубой. Закручивайте деталь до тех пор, пока не почувствуете сильное сопротивление.
  3. Убедитесь, что элемент не пропускает воду. Проверить это можно визуально или с помощью сухой ткани.

После установки важно регулярно проверять и очищать сифон как снаружи, так и внутри. Таким образом вы продлите срок службы детали.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна