Какие функции сканер 3D в смартфоне Huawei Mate 20 Pro выполняет не очень точно?

14:55, 26.11.2018

Во время премьеры флагмана Mate 20 Pro Huawei продемонстрировала функцию, позволяющую точно сканировать 3D – объекты. После увиденного люди были в состоянии эйфории и лестно высказывались о разработчиках этой полезной утилиты. Пришло время экспертам дать оценку бесплатной программе, созданной инженерами из Поднебесной.

Нужно сразу отметить, что первыми создавать 3D объекты через смартфон научились японские инженеры и разработчики из Sony. Это сложная технология, которая появилась в процессе массового использования 3D принтеров. Специальные ручки, печатающие пластиком, так вообще стали бестселлерами. Расходные материалы для них стоят не очень дорого. Например, компания plexiwire производитель 3d пластика предлагает 16 цветов PLA всего за 200 грн. А это целых 160 метров фантазии.

Но вернемся к Huawei. Инновационный смартфон под номером двадцать оснащен усовершенствованным инфракрасным датчиком, который в основном применяется для идентификации лиц. Однако китайцы утверждают, что потенциал их новейшего алгоритма на этом не заканчивается. Приложение 3D Live Maker можно использовать для распознавания трехмерных объектов.

Функционал позволяет анализировать гуманоидов, поскольку они могут прекрасно создавать иллюзию движущегося изображения. На презентации руководители концерна Хуавэй использовали плюшевую панду, поэтому специалисты также приобрели для испытаний аналогичную игрушку.

В рекламных материалах сканер 3D выполнял, возложенные на него задания быстро, упорядоченно, без сбоев. Но как на самом деле поведет себя считывающее устройство?

Уже вначале процесс стал раздражать рецензентов. После запуска приложения коричневый объект поместили на поверхность, окрашенную в яркий светлый цвет. Преобразование предмета затруднено, потому что камера неудобно размещена, она находится рядом с дисплеем.

В верхней части сотового гаджета Huawei Mate 20 Pro высвечивается датчик, сигнализирующий о правильности выполнения поставленной задачи. Отображаются также сообщения о проблемах, если таковые имеются. Разрешается вернуть телефон в более раннюю позицию и осторожно переместить его в другом направлении.

В нашем случае индикатор прогресса достиг 90%, и манипуляции остановились. К счастью, на этом этапе дозволяется прекратить все действия и создать трехмерную вещь на основе неполных данных. Потом можно полученную модель перенести в дополненную реальность. Результаты работы прибора с легкостью накладываются на фотографии, снятые оптикой девайса.

Мишку эксперты без проблем заставили ходить, бегать, прыгать, танцевать, выполнять удары кунг – фу. На дисплее мобильника возникает виртуальная ручка, которая позволяет управлять безделушкой, как персонажем в игре.

Специалисты советуют использовать сканер 3D под человекоподобные объекты, потому что другие предметы программа плохо распознает. Медвежонку сделали необходимые действия в сидячем положении, но оживить его нижние конечности было не так уж легко. Кстати, ничто не мешает пользователям записывать видео или делать фото во время анимации персонажа.

Давайте подведем итоги. Фирменная утилита 3D Live Maker, которая доступна в магазине Хуавэй, не идеально (мягко говоря), но работает. Для увеселительных мероприятий она сгодится, но не более.

Huawei Mate 20 Pro – это серьезный смартфон с огромными амбициями. Он предназначен не только для связи, но и выполнения сложных задач. Проверенная программа «сыровата» и требует тщательной доработки. Тогда ее смогут в будущем рассматривать, как серьезный инструмент.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини