Какой аккумулятор подойдет для грузовика?

13:21, 07.06.2019

Грузовые машины считаются особым видом транспорта, поскольку отличаются не только большими габаритами, но и спецификой функционирования. Прежде всего, это проявляется в процедуре запуска двигателя, который обладает повышенной мощностью. Кроме этого, такая техника оснащена большим количеством приборов, использующих энергию. В связи с этим требуется аккумулятор подбор по марке авто которого будет соответствовать всем требованиям (найти его можно по ссылке https://makb.com.ua/podbor-akkumuliatorov).

Какими характеристиками обладают аккумуляторы для грузовиков?

Поскольку подобный тип машин имеет значительные отличия от обычных автомобилей, им требуется особый аккумулятор. Такая АКБ представляет собой, так называемую тяговую батарею, которая производится с применением специального сплава металлов. Благодаря этому, аккумулятор потребляет меньшее количество дистиллированной воды, и отличается повышенной устойчивостью к коррозиям.

Кроме этого, батареи, используемые в грузовом транспорте должны обладать следующими характеристиками:

  • высокое противостояние вибрациям;
  • полное исключение риска самопроизвольной потери энергии;
  • возможность использования в качестве источника для резервного питания;
  • неизменность первоначального состояния даже после месяца эксплуатации;
  • наличие индикаторов разрядки.

Кроме этого, корпус подобной АКБ должен быть полностью герметичным, что исключат риск утечки электролита.

Как выбрать аккумулятор для грузового авто?

Во время выбора подобного источника питания, прежде всего, стоит, следует обратить внимание на репутацию компании-производителя. Высококачественные аккумуляторы предполагают фирменную комплектацию и предназначены для конкретной модели транспортных средств.

Кроме этого, батареи для грузовых авто должны работать даже во время сложных климатических условий. К примеру, АКБ должна обладать устойчивостью к понижению температуры. Не менее важной является дата выпуска агрегата, ведь именно она является началом для истекания гарантийного срока.

Если вы впервые выбираете аккумулятор для грузовых авто, тогда стоит выбирать только проверенные специализированные магазины. Здесь вы сможете не только выбрать нужную модель, но и получить консультацию от квалифицированных специалистов.

Что еще нужно учитывать во время выбора АКБ для грузового авто?

Батареи такого типа разделяют на необслуживаемые и малообслуживаемые. Выбирая между ними, следует учитывать условия эксплуатации транспортных средств. К примеру, в первом варианте нельзя допускать глубокого разряда и доливать воду, но при этом он обладает меньшим процентом саморазряда. Если техника эксплуатируется не часто и возможны длительные простои, то лучше покупать именно такой вариант. Помимо этого, важно учитывать размер под АКБ – он должен полностью совпадать с батареей.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Сервисный центр Xiaomi - специализация и гарантия качестваСервисный центр Xiaomi - специализация и гарантия качества17:20 06.06.2019

    Xiaomi сервисный центр предлагает широкий спектр услуг по ремонту мобильных телефонов этой компании. Удобный график работы и оперативная курьерская служба обеспечит быстрое решение проблемы по ремонту гаджета любой сложности.

  • SMARTtech: Где отремонтировать сервер и как это делать?!SMARTtech: Где отремонтировать сервер и как это делать?!17:06 06.06.2019

    Сервер – вычислительная система, которая обеспечивает работу вашего веб портала или офиса. Есть два варианта владения этим устройством. Вы или покупаете его, или арендуете.

  • Лицензионный ключ для Dying Light 2 очень дешевоЛицензионный ключ для Dying Light 2 очень дешево12:23 06.06.2019

    Dying Light 2 представляет собой логическое продолжение любимого многими зомби-паркур-экшена в условиях постапокалипсиса. На этот раз происходящее касается событий в совершенно другой части мира: геймеров ждут улучшенные масштабы, новые локации и высокая плотность событий.


купить телефон в Одесі, Україна