Какую защиту выбрать для смартфона: чехол, пленку, защитное стекло, 3D стекло?!

00:43, 11.06.2021

Как бы вы аккуратно не обращались со смартфоном все равно при интенсивной или долгой эксплуатации со временем на экране начинают появляться царапины и потертости. А иногда и трещины в случае падения, причем не только спереди, но и на тыльной крышке.

Чтобы избежать выше перечисленных нюансов, необходимо позаботиться о защите. Для этих целей существует несколько видов защиты: чехол, пленка, 3D стекло и обычное стекло. И каждый из этих вариантов имеет свои особенности и преимущества, которые мы сейчас и рассмотрим.

Чехлы на смартфоны

Выбор чехла на мобильный гаджет заслуживает отдельной статьи, так что мы коротко обоснуем необходимость покупки этого аксессуара 3-мя фактами:

  1. На 30% реже владельцы смартфонов, которые «обули» свой гаджет в чехол, обращаются в сервисные центры для замены дисплея
  2. На 40% дороже оцениваются телефоны на вторичном рынке, которые имеют неповрежденный корпус и экран
  3. На 50% повышается уровень удовлетворенности своим смартфоном у покупателя, который раз в 3-4 месяца меняет чехол.  Обратите внимание, купить чехол для redmi note 9 pro будет куда доступнее, чем поменять на нем корпус или заменить дисплей.

Относительно последнего пункта. Покупка чехла – визуальное наслаждение для глаз, которое еще и настроение поднимает. Ниже на фото примеры чехлов для Редми Ноут 10 Про, который упоминали выше.

Пленка

Преимущество у нее только одно — это низкая стоимость. А вот недостатков намного больше:

  • Пленку очень сложно наклеивать, особенно если вы делаете это впервые. При наклеивании очень часто между плёнкой и дисплеем образуются пузырьки воздуха, избавиться от которых бывает сложно.
  • Пленка позволяет защитить дисплей только от царапин. В случае падения телефона она не поможет.
  • У пленки небольшой срок эксплуатации. Уже спустя некоторое время в уголках она начинает отклеиваться. Наклеить её повторно нельзя.

Защитное стекло

Стекла бывают двух видов: стекло, в основу которого входит пластик и защитные стекла из закаленного стекла. И несмотря на то, что они очень тонкие, они достаточно прочные, так как состоят из нескольких слоев. В ассортименте интернет магазина armored.ua есть из чего выбрать.

Преимущества защитного стекла

  • Стекло обеспечивает надежную защиту дисплея даже при падении на асфальт или мраморный пол.
  • Легко наклеивать, а также можно легко избавиться от воздушных пузырьков, если они образовались. Достаточно провести краем банковской карты по стеклу чтобы воздух вышел.
  • Долгий срок службы.

3D стекло

Закаленное прочное стекло с твердостью 9H, которое очень сложно не только поцарапать, но и даже разбить. Преимущества - надежная защита не только дисплея, но и всей передней части смартфона.

Итог

Для обеспечения надежной защиты смартфону по мнению редакции портала Smartphone.ua стоит приобрести чехол + защитное стекло либо 3D стекло, независимо от того, какой моделью телефона пользуетесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft хочет попробовать еще раз. Смартфон Surface Duo 2 выйдет осеньюMicrosoft хочет попробовать еще раз. Смартфон Surface Duo 2 выйдет осенью23:37 10.06.2021

    Смартфон Microsoft Surface Duo оказался откровенно провальным. На старте он был очень дорогим и со множеством недостатков, а основное преимущество в виде форм-фактора большинство потенциальных покупателей в такой реализации, видимо, не заинтересовало.

  • OnePlus представила смартфон Nord CE 5G с чипом Snapdragon 750G и ценой от 299 евроOnePlus представила смартфон Nord CE 5G с чипом Snapdragon 750G и ценой от 299 евро22:55 10.06.2021

    Компания OnePlus анонсировала пополнение своей серии среднебюджетных смартфонов Nord. Новинка получила название Nord CE 5G или Core Edition. Название указывает на то, что компания воплотила в устройстве фундаментальные принципы, а не напичкала новинку случайными, зачастую не нужными функциями.

  • Samsung Galaxy M32 полностью рассекречен до анонсаSamsung Galaxy M32 полностью рассекречен до анонса15:44 10.06.2021

    Очередной очень автономный смартфон Samsung полностью раскрыт до анонса. Все основные характеристики Galaxy M32 уже известны, но пока нет точных данных, когда он будет представлен.