Кардиологи назвали датчик ЭКГ Apple Watch неэффективным и подали в суд

11:57, 29.12.2019

Четвёртая и пятая ревизии Apple Watch получила датчик считывания электрокардиограммы пользователя, который, по задумке, необходим для отслеживания аномального сердечного ритма и спасения жизни путём автоматического вызова неотложной помощи по координатам GPS. Однако по результатам 4-месячного исследования данных 420 000 пользователей Apple Watch выяснилось, что лишь у 153 (0,04%) из них была диагностирована фибрилляция предсердий. При этом тысячи людей отправились в больницу на обследование исходя из показаний гаджета, без веской на то необходимости, создавая необоснованный ажиотаж.

Также, кардиолог и преподаватель медицинской школы в Нью-Йоркском университете Джозеф Визель (Joseph Wiesel) подал иск в суд на компанию Apple, которая использовала запатентованную медиком ещё в 2006 году технологию обнаружения нерегулярного сердцебиения. По словам Визеля, он пытался связаться с Apple ещё в 2017 году, однако компания не стала вести переговоры. Доктор считает, что Apple Watch нарушают его патент и требует компенсации. Представители компании ситуацию не прокомментировали.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi извиняется за задержку Mi Watch Exclusive EditionXiaomi извиняется за задержку Mi Watch Exclusive Edition23:36 28.12.2019

    5 ноября Xiaomi представила линейку умных часов Mi Watch, которые стали первыми смарт-часами компании. Главным преимуществом новинки стала привлекательная цена ($185) и высокая функциональность. Также была анонсирована премиум-версия часов Mi Watch Exclusive Edition, изготовленная из более дорогих материалов: корпус и браслет из полированной нержавеющей стали, сапфировое стекло и керамическая задняя крышка.

  • Diesel On Full Guard 2.5: умные часы для умных мужчинDiesel On Full Guard 2.5: умные часы для умных мужчин02:24 28.12.2019

    Fossil Group продолжает завоевывать симпатии мужской аудитории на рынке умных часов. Чтобы держать линейку Diesel On Full Guard 2.5 в тонусе, компания выпустила новую версию модели под управлением Wear OS.

  • Mi Band – трепещи! Realme скоро выпустит фитнес-браслетMi Band – трепещи! Realme скоро выпустит фитнес-браслет01:31 27.12.2019

    На рынке умных браслетов долгое время правит парадом серия носимых устройств Xiaomi Mi Band. С момента выхода первой модели в далёком 2014 году появилось множество фитнес-браслетов от других фирм, таких как Samsung, Huawei, Honor которые попытались повторить ошеломительный успех Mi Band, но ни одной не удалось достичь этой цели.


купить телефон в Одесі, Україна