«Киевстар» подал заявку на услуги связи 3G

09:52, 16.01.2015

Киевстар подал в НКРСИ заявку на участие в конкурсе для получения лицензии на услуги связи стандарта 3G в установленное условиями тендера время.

Согласно требованиям лицензий на 3G, победители конкурса должны в течение 18 месяцев начать предоставление услуг соответствующего стандарта и качества во всех областных центрах Украины. Однако частоты, которые выставлены на конкурс, в настоящее время заняты спецпользователями, и для полного их освобождения требуется не менее пяти лет. До сих пор участники тендера не ознакомлены с планом конверсии радиочастот с четким таймингом по лотам и регионам. Отсутствие прозрачности в этом вопросе создает риски для соблюдения операторами установленных лицензионными условиями сроков построения 3G-сетей по независящим от них причинам и может лишить большое количество абонентов скорейшего доступа к услугам связи нового поколения.

Компания ежегодно реализует многочисленные общественно значимые и благотворительные программы. «Киевстар» рассчитывает на конструктивный диалог с государством для внедрения в Украине новых технологий связи и надеется, что до старта 3G-тендера сможет получить от организаторов конкурса информацию, необходимую для планирования 3G-сети и формирования бизнес-кейса.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

dmpa: Новость хорошая, только делается все как у нас через ж... 18 месяцев на предоставление, и 5 лет на освобождение частот. Интересно, как будет все это происходить.
ответить08:01 17.01.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна