Киевстар представил правительственным чиновникам Mobile ID

15:59, 26.12.2016

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поддержал внедрение проекта цифровой подписи Mobile ID, предложенного компанией «Киевстар».

23 декабря 2016 года состоялось совещание в Кабинете Министров Украины, посвященное вопросу цифровизации государственных административных услуг.

Национальный телеком-оператор Киевстар представил пилот проекта Mobile ID участникам совещания, на котором присутствовали В. Гройсман, Премьер-министр Украины, руководство Государственного агентства по вопросам электронного правительства, Государственная служба специальной связи и защиты информации, Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации, представители Министерства юстиции, Министерства экономического развития и торговли Украины, а также представители телеком-операторов.

Mobile ID – это сервис, который позволяет абоненту использовать свой мобильный телефон с установленной в нем SIM-картой как средство для безопасной электронной идентификации. Все данные – электронная цифровая подпись (ЭЦП), идентификационный код, паспортные данные и любая другая личная информация – записываются на SIM-карту нового поколения. Это упрощает гражданам доступ к административным и коммерческим сервисам, дает возможность получать документы и ставить на них цифровую подпись без посещения государственных учреждений. Технология Mobile ID становится еще более актуальной после внедрения в Украине скоростного мобильного интернета 3G.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна