Китайская группа получит контроль над Japan Display

19:07, 12.04.2019

Китайско-тайваньская группа компаний, объединившихся в концерн Suwa, возьмет под свой контроль компанию Japan Display, поставляющую дисплеи для мобильных устройств Apple. Потратив 2,1 млрд долларов, Suwa сменит японский фонд INCJ с участием государства в роли основного акционера Japan Display.

Ожидается, что в итоге Japan Display удастся выйти из кризиса, вызванного существенным сокращением продаж смартфонов Apple iPhone. Предыдущие попытки в этом направлении, предпринятые INCJ, оказались неэффективными, так что японское государство решило сократить свое участие в судьбе Japan Display.

Уточним, что INCJ тоже выделяет средства в помощь Japan Display, в частности, в форме новых кредитов, но после сделки доля INCJ сократится с 25,3% до 12,7%. Группа покупателей, в которую входят тайваньский производитель плоских экранов TPK Holding и китайская инвестиционная компания Harvest Group, получит 49,8%.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Дефицит гелия угрожает продавцам шариков, производителям чипов и учёнымДефицит гелия угрожает продавцам шариков, производителям чипов и учёным19:05 12.04.2019

    Лёгкий инертный газ гелий не обладает собственными месторождениями и не задерживается в земной атмосфере. Он добывается либо как побочный продукт из природного газа либо извлекается при добыче других полезных ископаемых.

  • Новые подробности Snapdragon 865 – следующего флагмана QualcommНовые подробности Snapdragon 865 – следующего флагмана Qualcomm10:56 11.04.2019

    В марте этого года Qualcomm намекнула на то, что Snapdragon 865 может быть доступен в смартфонах еще в этом году. Однако WinFuture раздобыл некоторые ранние детали по топовому чипу Qualcomm, которые могут указывать на то, что премьеры раньше обычного (декабрь) не случится.

  • Qualcomm Snapdragon 730, 730G и 665: мобильные платформы среднего уровня с улучшенным ИИQualcomm Snapdragon 730, 730G и 665: мобильные платформы среднего уровня с улучшенным ИИ10:22 10.04.2019

    Компания Qualcomm представила сразу три новые однокристальные платформы, предназначенные для использования в смартфонах среднего ценового сегмента. Новинки называются Snapdragon 730, 730G и 665, и, по словам производителя, они обеспечивают лучшую работу с ИИ и более высокую производительность по сравнению со своими предшественниками.


купить телефон в Одесі, Україна