Клиенты «Киевстар» получат пополнение счетов за прослушанную рекламу

11:23, 01.02.2013

В январе 2013 года «Киевстар» запустил рекламную контент-услугу «Слушай и зарабатывай». Она позволяет клиентам получать пополнение на свой счет, прослушивая контент рекламного характера. Это принципиально новый в Украине канал коммуникаций для рекламодателей и новейший сервис для абонентов.

Услуга «Слушай и зарабатывай» — первый в Украине сервис категории Sponsored Call. Она заключается в том, что рекламодатели предоставляют свой рекламный контент (предложения относительно своих товаров и услуг), а абоненты могут прослушать его, получая за это пополнение своего мобильного счета. Размер «прибыли» для абонента — 15 копеек за каждый прослушанный ролик.

Сейчас проект введен как пилотный, планируется протестировать его эффективность. После этого компания примет решение относительно дальнейшего развития сервиса.

Практика использования сети оператора как рекламного канала существует в разных странах мира. Особенность внедрения услуги Sponsored Call компанией «Киевстар» заключается в том, что реклама абоненту не навязывается — во-первых, он сам решает, хочет ли прослушать тот или иной рекламный ролик, во-вторых, он имеет возможность выбрать категорию, которая его больше всего интересует, в-третьих, за прослушивание рекламы абонент получает пополнение счета. Такая бизнес-модель является принципиально новой.

Для рекламодателей использование услуги как канала коммуникаций с клиентом имеет неоспоримые преимущества: охват аудитории максимально широкий, существует возможность начать рекламную кампанию с минимальным бюджетом, а также таргетировать рекламу в зависимости от интересов потребителя.

«Киевстар» предоставляет абонентам возможность настраивать параметры своего профиля — включать и отключать определенные категории рекламы в зависимости от своих предпочтений. Услуга предоставляется при технической и сервисной поддержке партнера ООО «КУБИК ТЕЛЕКОМ».

Первоначально планируется опытная эксплуатация новой медиапанели: путем случайной выборки «Киевстар» определит абонентов, которым направит предложение воспользоваться услугой. Со временем услуга станет доступной всем абонентам предоплаченной связи «Киевстар» и абонентам DJUICE.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sharp представляет монитор IGZO с диагональю 32’’Sharp представляет монитор IGZO с диагональю 32’’10:21 01.02.2013

    Компания Sharp первой представляет ЖК-мониторы на базе революционной технологии IGZO, обеспечивающей непревзойденное качество изображения.

  • Состоялся анонс смартфона Acer Liquid C1 с процессором AtomСостоялся анонс смартфона Acer Liquid C1 с процессором Atom09:41 01.02.2013

    Стало известно о том, что тайванская корпорация Acer анонсировала для стран Юго-Восточной Азии новый Android-смартфон Acer Liquid C1, в основе которого процессор Intel Atom Z2420 Lexington с тактовой частотой 1,2 ГГц.

  • Seagate Central и Seagate Wireless Plus – новые поколения внешних HDDSeagate Central и Seagate Wireless Plus – новые поколения внешних HDD09:21 01.02.2013

    В рамках состоявшейся на днях пресс-конференции в Киеве представители компании Seagate рассказали об особенностях новых накопителей – решении для резервного копирования данных - Seagate Central, а также беспроводном решении для потокового воспроизведения - Seagate Wireless Plus.


купить телефон в Одесі, Україна