Количество активных пользователей устройств Huawei достигло отметки в 570 млн человек

21:16, 26.12.2019

В рамках мероприятия Huawei Developer Day представители китайской компании объявили о том, что количество активных пользователей устройств этого производителя достигло отметки в 570 млн человек. Кроме того, было сказано, что у Huawei насчитывается 1,2 млн зарегистрированных разработчиков, которые занимаются созданием контента разного рода.

В одном из последних интервью основатель и генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zengfei) рассказал о том, что компания успела выработать амбициозный «план Б» в отношении американских санкций, которые фактически запрещают китайскому технологическому гиганту сотрудничать с компаниями из США. По его словам, для обеспечения выживания в будущем Huawei необходимо готовиться к худшему сценарию развития событий.

«Если США не позволят своим технологическим компаниям предоставлять нам продукты, у нас будут другие. Если эти варианты окажутся зрелыми и стабильными, я не думаю, что мы будем когда-либо в будущем сотрудничать с американскими компаниями», — сказал господин Чжэнфэй во время интервью.

Стоит отметить, что последние флагманские смартфоны Huawei серии Mate 30 уже лишены компонентов американского производства. Кроме того, в выпускаемых телекоммуникационной компанией базовых станциях 5G также не используются комплектующие из США. На вопрос, что произойдёт, если Google не получит лицензию на сотрудничество с Huawei, господин Чжэнфэй сказал, что у компании есть «очень амбициозный план Б», для реализации которого потребуется некоторое время.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Twitter нашли ещё одну брешь в безопасностиВ Twitter нашли ещё одну брешь в безопасности23:44 25.12.2019

    Исследователь в сфере информационной безопасности Ибрагим Балич (Ibrahim Balic) обнаружил уязвимость в мобильном приложении Twitter для платформы Android, использование которой позволило ему сопоставить 17 млн телефонных номеров с соответствующими учётными записями пользователей социальной сети.

  • SMARTlife: Хитрости в игре WOTSMARTlife: Хитрости в игре WOT23:12 25.12.2019

    Выходные прошли насыщенно и активно. Вот только работали руки и голова, потому что все время было потрачено на игру в WOT. Ниже еще парочка советов от редакции Smartphone.ua, как можно стать сильнее и мудрее, придерживаясь всего нескольких правил.

  • Обновлен список самых продаваемых смартфонов в миреОбновлен список самых продаваемых смартфонов в мире22:30 24.12.2019

    Издание Counterpoint опубликовало глобальный рейтинг самых востребованных смартфонов. Так, лидирующее место в списке наиболее популярных смартфонов занял iPhone XR, который на протяжении нескольких кварталов подряд остается наиболее покупаемым мобильным устройством в мире.


купить телефон в Одесі, Україна