Количество приложений в App Store уменьшилось за 2017 год

12:42, 07.04.2018

Когда-то давно одним из аргументов поклонников iOS в спорах с фанатами Android было количество приложений, доступных для загрузки в App Store (заметно большее, чем в Android Market), а различные аналитические агентства подсчитывали эти показатели. С тех пор интерес к тому, сколько приложений есть в App Store и Google Play, несколько снизился, но агентство AppFigures продолжает его подсчитывать. Результат анализа 2017 года показал удивительный результат: количество приложений в App Store уменьшилось. Год назад оно составляло 2,2 млн, теперь – всего 2,1 млн. В то же время Google Play сделал рывок на 30%, теперь там 3,6 млн приложений.

Снижение числа приложений в App Store объясняется тем, что Apple удалила из него всё ПО, так и не получившее поддержку 64-битной архитектуры. Но не только этим: впервые в истории интерес разработчиков к «яблочному» магазину снизился, было выпущено всего 755 тысяч новых приложений для этой платформы. При этом количество новинок, появившихся за год в Google Play, впервые в истории перевалило за полтора миллиона. Таким образом, если раньше наблюдался лишь небольшой разрыв в пользу Android-магазина, то теперь он двукратный.

Снижение интереса к App Store показывает всего один график: число приложений, портированных с iOS на Android в прошлом году, превышает 17 тысяч, а встречное портирование случилось всего для 7 500 утилит.

И ещё один интересный график из отчёта AppFigures касается того, в каких странах создаётся больше всего приложений. Лидируют с огромным отрывом США и Китай, Россия же занимает девятую строчку, имея почти одинаковый результат с Францией. В России для iOS чаще всего создают игры и бизнес-приложения; самые популярные категории для Android – игры и книги. Заметим, что категория «книги» не вошла в топ-2 больше ни в одной стране ни для одной ОС.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Выручка HTC упала на 30%, а убытки вырослиВыручка HTC упала на 30%, а убытки выросли22:58 26.03.2018

    Не секрет, что дела у компании HTC уже давно идут весьма плохо. Очередной финансовый отчёт, опубликованный производителем, в очередной раз это доказывает. Документ посвящён итогам четвёртого квартала 2017 финансового года, завершившегося для HTC 31 декабря.

  • Samsung, которая занимает 2% рынка смартфонов Китая, обещает усилить свои позицииSamsung, которая занимает 2% рынка смартфонов Китая, обещает усилить свои позиции03:31 26.03.2018

    Компания Samsung лидирует на мировом рынке смартфонов, однако в Китае, который является крупнейшим рынком данной продукции, компания занимает всего 2%. Ни один смартфон Samsung не попал в рейтинг самых продаваемых в Китае в прошлом году.

  • Цифра дня: Сколько платных пользователей у Apple Music?Цифра дня: Сколько платных пользователей у Apple Music?19:40 14.03.2018

    Количество платных подписчиков музыкального стримингового сервиса Apple Music достигло 38 миллионов. Об этом сообщил Эдди Кью (Eddy Cue), старший вице-президент Apple по программному обеспечению, на фестивале SXSW 2018 в техасском Остине.


купить телефон в Одесі, Україна