Количество приложений в Windows Phone Marketplace за год увеличилось в два раза

14:13, 28.12.2012

Представители Microsoft сообщили, что всего на один год количество приложений в магазине Windows Phone Marketplace выросло немного больше, чем в два раза.

В уходящем 2012 году в Windows Phone Marketplace добавилось ровно 75 тыс. новых приложений. Ну, а общее же количество их «перевалило» за отметку в 120 тыс. единиц.

Разумеется, Windows Phone Marketplace все еще продолжает существенно отставать от своих конкурентов – Google Play и App Store. Но как бы там ни было, а темпы роста объемов заслуживают уважения. Microsoft сокращает дистанцию и это ощутимо. Впрочем, не стоит забывать и другой фактор – количество не всегда главное в вопросе юзабилити – ведь нужно еще принимать к вниманию и качество самых приложений. Кстати, в этом плане никто пока что никаких исследований не проводил. По крайне мере, результатов того в открытых источниках не зафиксировано.

Впрочем, если некоторое сравнение, которое, впрочем, не доказывает, что приложения оппонентов лучше. Microsoft говорит, что каждый пользователь смартфона с WP ОС в среднем загрузил 54 приложения, тогда как владельцы iOS-устройств от 100 приложений и выше.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна