Компания Corning первой получит 200 млн. долларов из фонда Apple

00:38, 14.05.2017

У нового президента США Дональда Трампа и руководителя Apple немного разные взгляды на вопросы создания рабочих мест в стране, но похоже они действуют совместно в одном направлении. Скорее всего, неважно, будут собираться iPhone на территории США или Китая, действительно важно, сколько рабочих мест будет создано компаний Apple для американцев, и Тим Кук понимает, что на этой основе можно строить взаимоотношения с новой администрацией сорок пятого президента Соединенных Штатов.

Недавно «яблочная» компания заявила об основании фонда для поддержки создания новых рабочих мест и выделила на эти цели 1 млрд. долларов. Уже стала известна первая компания, которая получит финансовую поддержку из этого фонда. Ей стал производитель стекол для планшетов и смартфонов Corning, для нее выделят 200 млн. долларов. Видимо бренд из Купертино понимает несовершенство своих трубок и готов менять ситуацию к лучшему. Ведь экран – самое хрупкое место в смартфонах iPhone и планшетах iPad. Этот линк ведет на страницу сервисного центра Apple, где можно посмотреть ориентировочные цены на замену стекла, дисплея и других элементов, включая информацию для новинок прошлого года – iPhone 7 и 7 Plus. Как видите стоимость существенная, и решить вопрос можно только работой над новыми технологиями и материалами.

Операционный директор компании из Купертино Джефф Уильямс объяснил такой выбор тем, что компания Corning постоянно уделяет особое внимание своему развитию и является давним партнером Apple. Обе американские компании сотрудничают более 10 лет, стекла которые использует компания для производства iPad и iPhone производятся специалистами Corning. Уильямс говорит, что деньги будут использованы для расширения производства стекол и проведения дальнейших исследований.

Тим Кук сравнивает вклад 1 млрд. долларов в создание рабочих мест с эффектом кругов на воде. Одно рабочее место на производстве создает несколько рабочих мест в сфере обслуживания. Руководитель Apple заметил, что компания будет выделять эти деньги из «американских средств», поэтому их придется брать в долг, намекая на то, что законодательство США выставило налоговые барьеры на пути возврата средств, заработанных за границей и «яблочная» компания, обладая огромными зарубежными накоплениями, не имеет возможности легально использовать их в США.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Экшн-камера MGCOOL Explorer Pro в магазине Giztop всего за $39.99Экшн-камера MGCOOL Explorer Pro в магазине Giztop всего за $39.9914:45 12.05.2017

    Компания MGCOOL расширила список онлайн-ритейлеров, у которых новую экшн-камеру бренда Explorer Pro с 11 по 31 мая 2017 года можно приобрести по акционной цене всего в $39.99.

  • Стали известны сроки релиза восстановленного Samsung Galaxy Note 7Стали известны сроки релиза восстановленного Samsung Galaxy Note 716:43 11.05.2017

    Южнокорейское издание The Investor сообщило сегодня о том, что восстановленный Samsung Galaxy Note 7 поступит в продажу в Южной Корее уже в конце мая - начале июня 2017 года под коммерческим названием Galaxy Note 7R.

  • LCD экран для iPhoneLCD экран для iPhone16:13 11.05.2017

    Множество людей по всему миру выбирают IPhone. Широкий модельный ряд позволяет подобрать устройство, которое придется по душе каждому. Для любителей маленьких смартфонов отлично подойдет 5, 5c и 5s, новаторам придется по вкусу утонченный 6 и 6s.