Компания Huawei провела в Киеве форум «Цифровая трансформация 2019»

00:58, 29.11.2019

Более 200 заинтересованных сторон из разных сфер приняли участие в форуме «Цифровая трансформация», который состоялся 26 ноября 2019 года в Киеве. Форум отличался высоким уровнем представительства заинтересованных сторон всей экосистемы.

Среди приглашенных на мероприятие — руководители бизнесов и компаний из разных отраслей, телеком-операторы, представители госучреждений, бизнес-ассоциаций и учебных заведений. Профессиональное обсуждение и обмен опытом на форуме были нацелены на ускорение цифровизации и экономического роста, а также повышение уровня знаний в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в Украине. Форум был организован компанией Huawei Ukraine при поддержке Офиса эффективного регулирования (BRDO).

Программа форума имела практическую направленность и была нацелена на ускорение экономического роста в Украине благодаря цифровой трансформации:

  1. Спикеры поделились глобальными трендами и опытом ускорения цифровой экономики благодаря информационно-коммуникационным технологиям, а также примерами из практики в Европе и во всем мире.
  2. Лидеры мнений, которые приняли участие в двух панельных дискуссиях, рассказали о возможностях развития широкополосной связи в Украине и вызовах, связанных с этим. Также они предложили возможные решения в этой сфере, в частности создание открытой партнерской и взаимовыгодной отраслевой экосистемы для создания инфраструктуры совместного использования (sharing infrastructure) и общего успеха.
  3. О важной роли корпоративной социальной ответственности и инвестиций ради социальных изменений свидетельствовало выступление студентов украинских университетов, принявших участие в программе Huawei «Семена для будущего» (Seeds for the Future).
  4. Участники форума ознакомились с новейшим оборудованием, продуктами и решениями компании, которые были представлены на 16 стендах в инновационной и интерактивной демозоне.


«Видение и миссия Huawei — открыть для каждого человека, дома и организации цифровой мир, в котором все связано и интеллектуально. Мы верим, что только сотрудничество поможет нам достичь этого», — сказал во время открытия форума Джеймс Ли (James Li), президент Европейского региона, член наблюдательного совета компании Huawei.

Спикеры и участники форума из Украины и других стран:

  • Александр Шелест, заместитель министра цифровой трансформации Украины;
  • Алексей Довгань, исполнительный директор Офиса эффективного регулирования;
  • аналитики — Эмир Халилович (Emir Halilovic), главный аналитик GlobalData, Кирилл Примак, аналитик по вопросам публичной политики Cullen International;
  • представители Huawei — Антон Вакуленко (Украина), Игорь Милоевич (Igor Milojevic) и Якуб Борковски (Jakub Borkowski) (регион Восточная Европа, страны Балтии и Скандинавии).

В течение двух панельных дискуссий стейкхолдеры активно обсуждали мировой и национальный опыт обеспечения универсального покрытия, совместное использование инфраструктуры и развитие широкополосной связи в Украине.

Согласно Глобальному индексу сетевого взаимодействия 2019 года (Global Connectivity Index 2019) компании Huawei, за 5 лет, в период с 2015 г. по 2019 г., показатель сетевого взаимодействия в Украине увеличился на 12 пунктов. Это является значительным достижением Украины как «восходящей звезды» среди 79 стран, которые были охвачены исследованием.

В течение последних 20 лет Huawei развивала сотрудничество с ведущими операторами и предприятиями для совместного построения ИКТ-инфраструктуры по всей стране. За последние 3 года компания Huawei совместно с местными операторами способствовала стремительному переходу с 2G на 4G в Украине, что позволило ускорить этот процесс на 3-5 лет по сравнению с другими странами.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна