Компания Lenovo окончательно поглотила подразделение Motorola Mobility

10:48, 31.10.2014

Компании Lenovo и Google сегодня объявили о завершении сделки по приобретению китайским производителем подразделения Motorola Mobility.

Согласно условиям договора, Lenovo купила бренд Motorola, включая портфель инновационных смартфонов, а именно Moto X, Moto G, Moto E и ультра серию DROIDTM, а также планы и проекты по развитию продуктов под брендом Motorola, в том числе "умные" часы Moto 360.

Кроме того, в рамках текущего договора с Google к Motorola перейдут более 2300 патентов, большое количество кросс-лицензионных патентных соглашений. За Google же останутся права на более чем 21000 патентов, но Motorola сможет пользоваться ими бесплатно и на постоянной основе.

Сумма сделки составила $2,91 млрд: $1,41 млрд будет выплачено по ее закрытию, включая $660 млн денежными средствами и $750 млн в акциях Lenovo. Остальные $1,5 млрд будут выплачены в виде трехлетнего векселя.

Сделка с Google позволит значительно укрепить позиции компании Lenovo на рынке смартфонов и войти в тройку крупнейших в мире производителей мобильных устройств. Кроме того, Lenovo станет широко представлена на рынке в Северной и Латинской Америке, а также закрепится в Западной Европе, в дополнение к уверенному и быстрорастущему бизнесу на развивающихся рынках.

Несмотря на то, что Motorola станет дочерней компанией Lenovo, ее главный офис все также будет находиться в Чикаго. Совет директоров Motorola возглавит исполнительный вице-президент подразделения Mobile Business Group компании Lenovo Лю Джун, а Рик Остерлох останется на посту президента Motorola.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

EcologyBY: Мда... теперь и под брендом Моторола будет выпускаться такое же жуткое гуано, как и под брендом Lenovo Злорадствую
ответить00:25 02.11.2014

TITAN: у них тож в принципе не плохие смарты
ответить00:56 02.11.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна