Компания Microsoft работает над выпуском двухэкранных устройств

15:50, 23.04.2012

В компании Microsoft задумались – если у устройства экранов больше одного, почему они размещены спереди? Ведь можно разместить экран на тыльной стороне устройства, там полно пустующего места.

Недавно были опубликованы материалы одного из патентов компании Microsoft, содержащие в себе информацию о системе экранов для смартфонов и планшетов.

Из материалов патента, можно извлечь следующую информацию: фронтальная сторона устройства остается обычной, цветной и сенсорной, в то время, как на тыльной стороне размещается экран с низким энергопотреблением. На тыльную сторону устройства можно вывести часы, служебную информацию, различные виджеты…

Тыльный экран должен использовать собственный процессор, тем самым разгружая основной процессор, используемый для других задач. Теперь для того чтобы узнать текущее время не обязательно будет будить основной экран, тем самым снижая энергопотребление устройства.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC представит в Японии смартфон HTC J с Wi-MAXHTC представит в Японии смартфон HTC J с Wi-MAX12:20 23.04.2012

    Как сообщается, фактически перед нами смартфон HTC One S, только с поддержкой сетей Wi-MAX. Новинка под индексом ISW13HT предназначена для японского оператора KDDI.

  • Объявлен предзаказ и цена на Samsung Galaxy S IIIОбъявлен предзаказ и цена на Samsung Galaxy S III11:44 23.04.2012

    Немецкое представительство Amazon объявило о начале приема предварительных заказов на новый смартфон Samsung Galaxy S III.

  • Всеукраинская премьера LG Optimus 3D LG-P725:  3D на ладониВсеукраинская премьера LG Optimus 3D LG-P725: 3D на ладони10:13 23.04.2012

    Компания LG Electronics представляет в Украине новейший 3D-смартфон LG Optimus 3D Max, премьера которого состоялась двумя месяцами ранее на международной выставке Mobile World Congress (MWC) 2012 в Барселоне. Смартфон сочетает в себе лучшие наработки LG как в 3D реализации просмотра, редактирования, конвертации любого контента, так и в сфере мобильных коммуникаций.


купить телефон в Одесі, Україна