Компания TP-LINK отчиталась по итогам первого полугодия

16:37, 17.07.2014

На очередной встрече с прессой, компания TP-LINK отчиталась по итогам первого полугодия и поделилась прогнозами и планами на вторую половину текущего года. По словам представителей компании, полугодие в целом прошло без удивительных «открытий» в плане структуры сбыта. Беспроводные устройства по-прежнему занимают основную долю в сбыте 89,2%, причем основные продаваемые устройства – роутеры среднего класса TL-WR720N, TL-WR741N и TL-WR841N, обеспечивающие современные потребности семьи из 2х-3х человек.

В сегменте SOHO продолжается так называемая «миграция скоростей» частных Wi-Fi сетей со 150 Мбит/с на 300 Мбит/с, доля которых в сбыте компании составляет на сегодняшний день 58,5% и 39,5% соответственно. Доля двухдиапазонных (Dual Band) устройств понемногу доросла до 2%, линейка устройств с поддержкой IEEE 802.11ac в Украине по-прежнему в режиме ожидания.

Однако в целом, как в Украине, так и с оглядкой на мировые тенденции, все идет к тому, что Wi-Fi устройства с поддержкой скорости ниже 300 Мбит/с, в ближайшем будущем будут уходить с рынка. Причем, не только за счет естественной миграции спроса, но и активно вытесняться с рынка самими производителями. Также можно предположить, что в сегменте двухдиапазонных технологий скоро останутся лишь устройства с поддержкой IEEE 802.11ac, однако степень реальности такого прогноза прояснится ближе к концу года.

Отметим, что компания готова к продажам на территории Украины прогрессивных моделей с поддержкой «Гигабитного Wi-FI» IEEE 802.11ac. Уже анонсированы модели роутеров нового поколения Archer C2, C5, С7 и C9 с поддержкой АС стандарта. В Украине данная линейка стартует, как только будет снято ограничение на применение IEEE 802.11ac.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна