Компания Verbatim выпускает жесткий диск Fingerprint Secure с 256-битным шифрованием

12:22, 07.07.2019

Встроенная система распознавания отпечатков пальцев на жестком диске Verbatim обеспечивает доступ для восьми авторизованных пользователей и одного администратора. После настройки пользователи могут заблокировать и разблокировать устройство в считанные секунды, просто используя свой зарегистрированный отпечаток пальца. Жесткий диск не сохраняет пароли на компьютере или в постоянной памяти системы, обеспечивая намного более высокий уровень безопасности, чем программное шифрование.

«Надежная защита данных в дороге является первоочередной задачей не только в бизнесе, но и имеет огромное значение для частных пользователей», - рассказал Крис Чалдер (Chris Chalder), менеджер по развитию бизнеса, Verbatim Europe. «Используя жесткий диск Verbatim Fingerprint Secure, вы будете всегда спокойны и уверены, что никто не сможет получить доступ к вашим персональным данным, если вдруг ваша сумка с жестким диском была потеряна или украдена».

Обширные возможности подключения

После настройки распознавания отпечатков пальцев с помощью ОС Windows диск можно использовать с операционными системами как ПК, так и Mac ОС. Этот жесткий диск поддерживает интерфейс USB 3.1 GEN 1 с разъемом стандарта USB-C для быстрого обмена данными. В комплект поставки входят интерфейсный кабель USB-C/USB-A и адаптер USB-C для подключения к широкому спектру устройств. Также после регистрации отпечатка пальца возможно подключение к телевизору — функция, недоступная для обычных жестких дисков с шифрованием данных.

Для дополнительной защиты ваших данных в комплект поставки входит программное обеспечение для резервного копирования Nero Backup для Windows, которое помогает пользователям выполнять резервное копирование всех файлов, папок и дисков с ноутбуков или ПК, а также планировать автоматическое резервное копирование на определенное время и день, чтобы обеспечить его регулярное выполнение.

Жесткий диск Fingerprint Secure теперь доступен в емкости 2 ТБ (PN 53651) 1 ТБ (PN 53650).

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Аксессуары для любых задач: новинки от LenovoАксессуары для любых задач: новинки от Lenovo01:20 05.07.2019

    Компания Lenovo представила аксессуары для ПК, ноутбуков и планшетов для геймеров, работы и домашнего использования. Новое портативное зарядное устройство USB-C Laptop Power Bank 14000 mAh способно одновременно подзарядить ноутбук и мобильные гаджеты, а стереофонические геймерские наушники Legion H300 обеспечат мощное звуковое погружение и полную шумоизоляцию для максимального удовольствия от игрового процесса.

  • Забудьте о проблемах со смартфонами: Huawei запускает пакет бесплатных услугЗабудьте о проблемах со смартфонами: Huawei запускает пакет бесплатных услуг22:48 03.07.2019

    Пользователи смартфонов могут забыть о проблемах, которые их больше всего беспокоят в работе устройств. Huawei выпускает пакет комплексных услуг, доступный для владельцев смартфонов компании.

  • lifecell запустил акцию «Приведи друга»lifecell запустил акцию «Приведи друга»22:18 03.07.2019

    Диджитал-оператор lifecell запустил акцию «Приведи друга», в рамках которой будут начисляться бонусы за переход от других операторов в сеть lifecell в рамках MNP (Mobile number portability).


купить телефон в Одесі, Україна