Конфиденциальный режим Gmail будет доступен пользователям G Suite с 25 июня

10:01, 31.05.2019

Компания Google объявила о запуске конфиденциального режима Gmail для пользователей G Suite с 25 июня. Корпоративные клиенты, взаимодействующие с почтовым сервисом Google, смогут использовать новый инструмент, позволяющий создавать конфиденциальные сообщения с дополнительными настройками.

Конфиденциальный режим представляет собой специальный инструмент, который окажется полезным, если вы пересылаете электронные письма с важной информацией. К примеру, до отправки сообщения можно выбрать дату окончания срока действия послания, после которой оно будет доступно лишь для чтения. Пока срок действия письма не истёк, получатели могут копировать содержимое, загружать и пересылать письмо, а отправитель способен в любой момент отозвать доступ. Еще большего уровня безопасности можно достигнуть, воспользовавшись инструментом двухфакторной аутентификации. Отправитель может настроить сообщение таким образом, что для его разблокировки и прочтения получателю придётся вводить код из SMS-сообщения, которое автоматически отправляется на его телефон.  

Ранее аналогичный конфиденциальный режим стал доступен пользователям личных учётных записей Gmail. Для его использования достаточно перед отправкой письма нажать на иконку с часами и замком, находящуюся рядом с кнопкой «Отправить». После этого пользователь может выбрать необходимые параметры приватности. Для корпоративных клиентов функционирование инструмента будет реализовано аналогичным образом. После активации режима соответствующее сообщение будет появляться в нижней части электронного послания. 

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна