Контроллеры Productivity1000: особенности и преимущества

14:46, 30.11.2021

Productivity1000 – компактный контроллер с высокой производительностью, подходящий для систем управления небольшими локальными объектами. К преимуществам устройства относят:

  • оптимальное соотношение качества и цены (при минимальных затратах вы получите полноценное ПИД-регулирование);
    удобное расширение (можно устанавливать до 15 вводов-выводов);
  • бесплатное программное обеспечение (контроллер поставляется с бесплатным ПО);
  • достойное качество (производитель является одним из лидеров в разработке оборудования, внедряет инновационные решения, обеспечивает надежность и функциональность устройств).

Основные особенности ПЛК Productivity1000

Из особенностей контроллера можно выделить:

  • наличие встроенного симулятора;
  • объемную память (50 Мб);
  • 4 порта обмена данными (пользователи могут использовать микро USB, обеспечивающего функцию легкого программирования «включай и работай», RS-485 и RS-232 для подключения к пользовательскому протоколу, Ethernet, EtherNet/IP;
  • возможность бесплатного скачивания ПО (можно скачивать программное обеспечение в любое время, не требуется вводить «ключ» или индивидуальные пользовательские данные);
  • простая настройка и управление процессами в приложении за счет интегрированных функциональных блоков ПИД;
  • сверхтонкий корпус, позволяющий размещать устройство в ограниченном пространстве;
  • простой монтаж (предусмотрено три типа подключения к модулю: пружинный и винтовой клемные блоки, система ZipLink).

Productivity1000 – оптимальный выбор, если необходимо установить полноценный ПЛК, но при этом нет места для размещения стандартного контроллера.

Полнофункциональный процессор

Контроллер сконструирован таким образом, чтобы обеспечить установку с приложениями в условиях ограниченного пространства. При этом устройство оснащается мощным процессором, позволяющим осуществлять контроль и управление производственными процессами.

В ПЛК используется процессор P1-540 с 50 Мб, который обеспечивает:

  • хранение баз данных и программных документов (не нужно предварительно устанавливать программы);
  • одновременную поддержку четырех встроенных коммуникационных портов;
  • возможность подключения периферийных устройств через два последовательных порта.

Регистрация данных

Устройство позволяет отслеживать одновременно до 64 тегов. Можно настраивать контроль временных параметров или при наступлении заданных событий. С помощью устройства можно регистрировать системные события и ошибки, использовать полученные данные для повышения производительности и устранения периодических сбоев. Устройство позволяет записывать на карту до 32 бит данных.

ПИД регулятор

Объем памяти в 50 Мб позволяет настраивать неограниченное количество ПИД контуров, что облегчает настройку и управление циклами. С помощью инструкции ПИД вы можете настроить сигналы оповещения при аварии или при отклонении от заданных параметров.

Встроенные возможности обслуживания

Производители предусмотрели удобное обслуживание устройства. Доступ к проводам возможен с помощью поворотного механизма и выемки на передней панели.

Каждый модуль оснащается защелкой, при необходимости можно быстро добавить или удалить ненужные модули. Также имеются рычаги для быстрого демонтажа клемного блока.

Возможность расширения ввода/вывода

ПЛК имеет сверхтонкий корпус, обеспечивающий возможность размещения устройства в ограниченном пространстве. Для наращивания вводов/выводов предусмотрено сверхтонкое исполнение.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини