Криптовалюта и блокчейн: где узнать последние новости?

18:32, 08.12.2021

Трейдинг ежедневно становится интересен все большему числу людей. Чтобы зарабатывать на криптовалюте, необходимо сделать три основных шага: обучиться торговле, майнингу или правилам стекинга, выбрать подходящую биржу и научиться пользоваться финансовыми инструментами. В этой статье мы расскажем о важности новостей. это один из финансовых инструментов, с которыми работают трейдеры.

Как узнавать из новостей про крипту

Трейдеру важно найти надежный источник информации. В интернете есть много новостных ресурсов. Сюда входят не только специализированные сайты, но и биржи, социальные сети, Ютуб, Телеграмм-боты, приложения. Заранее уточним, что работать с единственным источником нежелательно. Информация будет неполной и не предоставится возможности проверить ее.

Конечно, специализированные сайты наиболее полезны. Можно выбрать русскоязычный или зарубежный ресурс. Новостная лента у них обновляется каждые 10-15 минут. Это важно, ведь поток событий, которые влияют на мир криптовалюты, не прекращается. Такие сайты гарантируют публикацию самых актуальных данных по темам, касающимся электронных денег. Они также содержат много других интересных рубрик, графики, таблицу курсов.

Биржи не слишком надежны. Большинство компаний (кроме ТОПовых) сильно фильтруют информацию и пишут только о самых (на их взгляд) важных событиях. Новостная лента обновляется реже. Однако это удобно, ведь трейдеру не нужно покидать площадку.

На Ютубе нужно отыскать тренинги или каналы, специализирующиеся на криптовалюте. То же касается любых соцсетей. Блогеры, зарабатывают на таком контенте, не пропускают ни одного события, высказывают мнение о них, строят прогнозы. Однако слепо доверять им не стоит. Все-таки их экспертность сомнительна, да и профи иногда ошибаются.

Телеграмм-боты и приложения удобны тем, что при публикации поста сразу приходит уведомление на мобильный. Можно подписаться на тематические группы в ВКонтакте или Твиттере, на Фейсбуке. Подобным образом можно принимать рассылку новостей от сайтов или бирж.
Помимо всего перечисленного, здесь https://crypto.ru/ можно найти всю интересующую информацию о криптовалюте всего за пару минут, не прибегая к помощи сторонних ресурсов. 

Какие новости читать?

Ежедневно в мире происходят десятки событий, которые касаются криптовалюты:

  • создаются новые законы по регуляции электронных денег;
  • выводятся большие суммы денег со счетов бирж, что влияет на курс;
  • появляются новые монеты и криптокомпании;
  • публикуются экспертные прогнозы;
  • изобретаются новые методы работы с криптой и финансовые инструменты;
  • происходят хакерские атаки или ошибки работников, из-за чего криптобиржи и их клиенты терпят убытки;
  • появляется новое оборудование или совершенствуется старое.

Также происходит множество других событий в социальной, экономической и политической сферах, которые влияют на курс монет.

Конечно, работая с криптой, человек выбирает один или два, а то и все три способа заработка. Логично предположить, что майнеры, трейдеры и любители стекинга будут читать информацию, которая касается их рода деятельности. Однако в мир криптовалют все взаимосвязано. Поэтому человеку, связанному с электронными деньгами, необходимо держать на виду и казалось бы, менее значимые для него события.

Как часто читать новости?

Человеку, интересующемуся трейдингом, необходимо знать все о криптовалюте. Информация должна быть актуальной, правдивой и полезной. Поэтому важно работать с ресурсами, которые обновляются в режиме реального времени и не пропускать самые важные уведомления. Конечно, не забывая о необходимости знать всю обстановку. Успешный трейдер тот, кто владеет информацией и умеет ею распоряжаться. Но эта тема уже для другой статьи.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини