Крупнейшие производители ноутбуков в феврале сократили поставки на 40 %

13:59, 17.03.2020

Тайваньские средства массовой информации сообщают, что поставщики компонентов в Китае постепенно возвращаются к нормальной жизни, но на объёмах выпуска готовых изделий это скажется не ранее марта. В феврале же объёмы поставок ноутбуков упали последовательно на 40 %, в годовом сравнении — на 38 %.

Как отмечают эксперты DigiTimes Research, по итогам февраля только Dell и Lenovo смогли отгрузить более миллиона ноутбуков. Подрядчикам первой для этого пришлось оставить часть рабочих на предприятиях на весь период каникул, которые в этом году затянулись из-за вспышки коронавируса в Китае. Эти меры позволили Dell уже второй месяц подряд считаться крупнейшим производителем ноутбуков в мире.

Производственные мощности Lenovo по выпуску ноутбуков в феврале вышли на 60-процентный уровень от нормы, что позволило компании слегка обогнать конкурентов по скорости восстановления деятельности. Компания HP Inc. столкнулась с последовательным снижением объёмов выпуска ноутбуков на китайских предприятиях на 50 %.

Если рассматривать тройку ведущих контрактных производителей ноутбуков, то их совокупные объёмы поставок продукции в феврале последовательно снизились на 42 %. Труднее всего восстанавливает производство компания Quanta Computer. Даже если производители ноутбуков вернут себе в марте привычные производственные возможности, перебои с поставками комплектующих могут представлять для них проблему на протяжении более длительного срока.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Игровые ноутбуки с новыми компонентами Intel и NVIDIA дебютируют в апрелеИгровые ноутбуки с новыми компонентами Intel и NVIDIA дебютируют в апреле00:33 16.03.2020

    Кооперация важна в мобильном сегменте, где покупатели сразу получают готовый ноутбук, а потому баланс потребительских качеств сильно влияет на их выбор. Intel и NVIDIA объединят усилия по продвижению новых центральных и графических процессоров для игровых ноутбуков в первой половине апреля.

  • Apple по-прежнему планирует поставить на рынок 90 млн AirPods в 2020 годуApple по-прежнему планирует поставить на рынок 90 млн AirPods в 2020 году02:36 14.03.2020

    Как сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на источники в среде цепочек поставок, несмотря на связанные с коронавирусом трудности, Apple по-прежнему собирается поставить в 2020 году 90 млн беспроводных наушников AirPods. Для сравнения: в 2019 году, согласно оценкам, компания смогла поставить 60 млн единиц этих популярных устройств.

  • Обновленные MacBook Air и MacBook Pro 13 могут выйти уже на следующей неделеОбновленные MacBook Air и MacBook Pro 13 могут выйти уже на следующей неделе02:19 14.03.2020

    Сайт MacRumors получил информацию из анонимного источника, которая гласит, что новый MacBook Air может быть анонсирован уже на следующей неделе. Информация, поступающая из этого источника, неоднократно подтверждалась, что даёт основание доверять утечке.


купить телефон в Одесі, Україна