Квартальная выручка NVIDIA должна превзойти ожидания, акции компании выросли в цене

10:34, 13.04.2021

В условиях, когда фортуна более благосклонна к продавцам, чем к покупателям, последние могут претендовать на хорошую финансовую отдачу. NVIDIA на встрече с аналитиками заявила, что выручка первого квартала превысит прогнозируемое значение. Это вызвало рост курса акций компании на 5,62 %, хотя было заявлено, что дефицит компонентов растянется до конца текущего года.

В феврале руководство NVIDIA объявило, что ожидает выручить по итогам текущего фискального квартала, который завершается в мае, не менее $5,3 млрд. Вчера на мероприятии для инвесторов финансовый директор компании Колетт Кресс (Colette Kress) сообщила, что даже на этом этапе очевидно превышение квартальной выручки над прогнозируемой величиной.

Из плохих новостей можно упомянуть уверенность руководства NVIDIA в сохранении дефицита полупроводниковых компонентов до конца текущего года. При этом финансовый директор компании выразила уверенность, что данное обстоятельство не станет помехой для непрерывного увеличения выручки на протяжении всего года. На криптовалютном фронте дела тоже обстоят лучше ожиданий: выручка от реализации ускорителей CMP в текущем квартале достигнет $150 млн против прогнозируемых ранее $50 млн. У компании по-прежнему нет возможностей определять, какая часть игровых видеокарт достаётся майнерам, поэтому профильная выручка от реализации ускорителей CMP является лишь косвенным индикатором состояния рынка.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна