Leica представила компактную фотокамеру X Vario

17:40, 11.06.2013

Компания Leica анонсировала фотокамеру Leica X Vario, которая осчитаетв себе необычно большой сенсор изображения с зум-объективом в компактном корпусе. Такая комбинация позволяет творчески использовать расположение зоны резкости даже при максимальной диафрагме (f/3.5), и добиваться непревзойденной пластичности и глубины снимков.

Диапазон фокусных расстояний зум-объектива – от широкоугольных 28 мм до 70 мм в положении телефото.

Разработчики Leica X Vario уделили особое внимание компактности и надежности конструкции, используя для достижения этих целей только самые лучшие материалы. Верхняя крышка корпуса изготовлена из цельного куска фрезерованного алюминия, как и у камеры Leica M. Когда вы берете камеру в руки, ее корпус, выполненный из магния и алюминия, вызывает приятное ощущение прочности, а мягкая кожаная отделка корпуса обеспечивает надежность хвата.

Leica X Vario предлагает простую концепцию управления процессом съемки, основанную на точной регулировке всех основных настроек. Все элементы и функции управления четко определены, настройки можно изменить в одно мгновение, а удобный интерфейс меню большого трехдюймового дисплея камеры позволят охватить все текущие настройки одним взглядом.

X Vario позволяет записывать видео формата Full HD разрешением 1920х1080 пикселей и частотой 30 полных кадров в секунду. Записанное Full HD видео можно сохранить в интернет-ориентированном формате MP4 и загрузить без предварительной конвертации непосредственно в социальные сети или мобильные устройства. Электронный фильтр, подавляющий шум ветра, гарантирует кристально-чистое воспроизведение записанного звука.

Leica X Vario обеспечивает мгновенное переключение режимов съемки с ручного на автоматический и обратно. Точнейшие установочные диски с фиксированными положениями значений выдержки и диафрагмы, расположенные на верхней крышке корпуса камеры, позволяют заранее вручную установить необходимые экспозиционные параметры. С помощью фокусировочного кольца объектива можно установить нужную дистанцию фокусировки и фокусное расстояние.

камера способна демонстрировать свои сильные стороны не только в услових хорошого освещения, но и при слабом освещении и в его отсутствие. Благодаря большому сенсору изображения и светосильному объективу камера позволяет пользоваться при съемке максимальной чувствительностью ISO 12500.

Автофокус камеры L очень точный и быстрый. Для определения нужного положения плоскости резкости зону действия автофокуса можно корректировать вручную, поэтому фотографы могут выстраивать композицию снимка, ориентируясь на собственное видение снимаемой сцены.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Интернете появились фото нового смартфона с NVIDIA Tegra 4i на бортуВ Интернете появились фото нового смартфона с NVIDIA Tegra 4i на борту16:50 11.06.2013

    Веб-ресурс AnandTech опубликовал фото и некоторые технические характеристики нового смартфона от неизвестного производителя на базе мобильного процессора Tegra 4i.

  • В Европе стартовал прием предзаказов на BlackBerry Q5В Европе стартовал прием предзаказов на BlackBerry Q515:50 11.06.2013

    На смартфон BlackBerry Q5, анонс которого состоялся 15 мая, начали принимать предварительные заказы в Великобритании. Стоимость новинки составила у ритейлера Unlocked Mobiles $545, а его продажи стартуют 15 июля. На данный момент предзаказ можно сделать на смартфон только в черном и белом цвете корпуса.

  • Microsoft объявила стоимость и дату начала продаж Xbox OneMicrosoft объявила стоимость и дату начала продаж Xbox One15:00 11.06.2013

    Корпорация Microsoft на ежегодной выставке индустрии видеоигр Electronic Entertainment Expo сообщила, что ее новая игровая консоль Xbox One, анонс которой состоялся 21 мая этого года, поступит в продажу в ноябре по цене $499. Прием предзаказов на новинку уже стартовал.


купить телефон в Одесі, Україна